Топ-7 дорам, которые стоит посмотреть, если вы любитель зомби

17
78429
ИСТОЧНИКwww.koreaboo.com

Одни из лучших дорам в жанре зомби-хоррор!

Топ-7 дорам, которые стоит посмотреть, если вы любитель зомби

Ни для кого не секрет, что если вы хотите найти хороший сериал о зомби в наши дни, то корейские дорамы — это одно из первых мест, где стоит поискать. Такие проекты как «Поезд в Пусан» 2016 года и «Королевство» от Netflix сыскали невероятную славу, а их успех позволил корейскому кинематографу закрепить за собой титул «Мастеров в жанре зомби-хоррора». Таким образом, корейские дорамы о зомби являются одними из лучших сериалов, которые вообще может предложить жанр зомби.

Смотрите также: Чо И Хён из «Мы все мертвы» — новая любимица корейских нетизенов

Предлагаем Вашему вниманию Топ-7 лучших корейских дорам и фильмов о зомби для особо острых ощущений!

Поезд в Пусан (2016)

Топ-7 дорам, которые стоит посмотреть, если вы любитель зомби

Этот фильм был настолько знаковым, что даже получил американский римейк. Гон Ю играет отца, который едет на поезде из Сеула в Пусан со своей маленькой дочерью, и вынужден бороться, чтобы сохранить жизнь себе и своей дочери во время зомби-апокалипсиса. Сюжет может показаться простым, но в фильме много наводящих на размышления нюансов, которые делают его не просто триллером. И если фильм вам понравился и вы хотите больше, есть отличное продолжение под названием «Полуостров», действие которого происходит через четыре года после событий оригинального фильма. Сюжет второй части рассказывает о капитане морской пехоты Чон Соке и его команде, которые пытаются заполучить 20 миллионов долларов из грузовика, брошенного в местности кишащей зомби.

Королевство (2019)

Топ-7 дорам, которые стоит посмотреть, если вы любитель зомби

Эта дорама произвела фурор после премьеры и считается одной из лучших корейских дорам о зомби. Действие дорамы происходит в период Чосон, сюжет повествует о наследном принце Ли Чане, который пытается найти способ остановить распространение таинственной чумы, превращающей его народ в зомби, и выяснить, что случилось с его отцом, королем. Сериал получил долгожданное продолжение Королевство: Ашин Севера, действие которого раскрывают правду о происхождении чумы.

Милый дом (2020)

Топ-7 дорам, которые стоит посмотреть, если вы любитель зомби

Хотя эта дорама не совсем о зомби, это отличный триллер, в центре которого борьба за выживание жильцов жилого комплекса по мере распространения опасной инфекции, превращающей людей в сверхмощных монстров-убийц. Благодаря потрясающему актерскому составу и превосходным спецэффектам «Милый дом» просто обязателен к просмотру!

Мы все мертвы (2022)

Топ-7 дорам, которые стоит посмотреть, если вы любитель зомби

Сюжет дорамы повествует о группе старшеклассников, которые пытаются остаться в живых, застряв в ловушке в собственной школе во время зомби-апокалипсиса. Основанная на популярном вебтуне Now At Our School, эта дорама получила восторженные отзывы, а критики отметили сходство со знаменитой «Игрой в кальмара» по некоторым стилистическим элементам.

Прорыв (2018)

Топ-7 дорам, которые стоит посмотреть, если вы любитель зомби

Эта потрясающая дорама очень схожа атмосферой на упомянутое выше «Королевство» с его обстановкой периода Чосон, но на самом деле предшествует ему. Сюжет повествует об изгнанном принце Ли Чане, который возвращается домой с помощью своего брата и наследника престола принца Ли Ёна, чтобы столкнуться как с политическим переворотом, так и с зомби-чумой, которая посылает королевство в хаос.

#Живой (2020)

Этот фильм рассказывает о геймере О Чжун У, который пытается пережить внезапную зомби-чуму в ловушке в собственной квартире с ограниченными запасами. Фильм хорошо раскрывает темы одиночества и командной работы, а также взаимопомощи для выживания.

Зомби-детектив (2020)

Топ-7 дорам, которые стоит посмотреть, если вы любитель зомби

Эта дорама больше комедия, чем триллер. Сюжет повествует о зомби, который маскируется под человека и использует свои способности для раскрытия преступлений в качестве частного детектива. Он сотрудничает с Гон Сон Джи, персональным ассистентом и девушкой, что помогает ему восстановить потерянные воспоминания. Предпосылки и попытки персонажа скрыть свою сущность зомби определенно являются забавным зрелищем!

Смотрели ли Вы что-то из списка? Есть любимый хоррор в жанре зомби? Делитесь в комментариях!

MaoMao © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News