Метеоролог прокомментировал реалистичность дорамы «Прогноз погоды и любви»

8
2997
ИСТОЧНИКwww.soompi.com
Метеоролог прокомментировал реалистичность дорамы «Прогноз погоды и любви»

Представители канала JTBC поделились новыми кадрами дорамы «Прогноз погоды и любви» и объяснили, какие меры предприняли, чтобы сделать сериал реалистичным.

Смотрите также: The Boyz поговорили о прошедшем годе, любви к поклонникам и секретах своего роста

«Прогноз погоды и любви» это новая романтическая дорама о рабочей и личной жизни сотрудников Метеорологической администрации Кореи, корейской государственной службы по прогнозированию погоды. Пак Мин Ён играет главного прогнозиста Джин Ха Гён, а Сон Кан исполняет роль специального репортера Ли Си У.

На новым кадрах изображены Джин Ха Гён, Ли Си У и их коллеги, занятые работой.

Метеоролог прокомментировал реалистичность дорамы «Прогноз погоды и любви»
Метеоролог прокомментировал реалистичность дорамы «Прогноз погоды и любви»
Метеоролог прокомментировал реалистичность дорамы «Прогноз погоды и любви»
Метеоролог прокомментировал реалистичность дорамы «Прогноз погоды и любви»

Чтобы подготовиться к выходу новой дорамы о погоде, JTBC на протяжении полугода советовалась с настоящими репортерами, прогнозистами и метеорологами. Но Сан Ун, который 27 лет работает в пресс-центре Метеорологической администрации Кореи, рассказал об этом процессе.

Но Сан Ун рассказал о своей первой реакции на новость о дораме про метеорологов: «Это было настолько сложно представить, что я даже подумал: ‘Это вообще возможно? О чем они вообще думают, говоря, что собираются сделать это?’». Однако он изменил свое мнение, увидев, как сценарист дорамы на протяжении двух месяцев работает вместе с прогнозистами, записывая мельчайшие подробности их работы, чтобы использовать их в сценарии.

Вспоминая этот процесс, Но Сан Ун прокомментировал: «Поскольку я впервые показывал свое рабочее место, я просто не мог не выложиться на все сто процентов. Я дотошно убеждался, что экраны или документы, на которые смотрят метеорологи, сочетаются со сценарием, и подбирал анализируемые документы в соответствии с погодой». Он добавил, что они даже просматривали документы 20-30-летней давности, чтобы найти точные.

Кроме этих усилий, команда также проводила съемки в национальном центре тайфунов в Согвипо, чтобы запечатлеть детальное видео тайфуна. Даже в коротких видео-тизерах детали, касающиеся прогноза погоды, очень реалистичные, что повышает интерес к дораме.

Но Сан Ун подчеркнул: «Мы также не забыли о ‘скрытых работниках’, которые делятся самыми точными прогнозами погоды с прессой и жителями: сотрудников, которые имеют дело с датчиками, суперкомпьютерами, спутниками и радарами, которые проводят наблюдения каждый час и каждую минуту ради наиболее точных результатов».

Наконец, Но Сон Ун объяснил: «Мы докладывали о погоде напрямую на съемочную площадку, и сотрудники съемочной группы говорят, что теперь понимают, почему так важно делиться информацией о погоде, которая моментально меняется. Одна из главных задач метеорологов — быстро и точно предоставлять информацию о погоде, которая ежеминутно меняется. Благодаря изображению Метеорологической администрации в этой дораме, надеюсь, зрители также задумаются, что эта информация может спасти чью-то драгоценную жизнь, и что это будет полезным в их повседневной жизни».

Премьера дорамы «Прогноз погоды и любви» состоялась 12 февраля на канале JTBC.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News