3 айдола, которых травмировала служба в армии

20
11949
ИСТОЧНИКhttps://www.koreaboo.com
3 айдола, которых травмировала служба в армии

В Южной Корее все мужчины должны пройти обязательную военную службу до 28 лет, за некоторыми исключениями. Хотя это и не обязательно, женщины также могут служить в армии.

Смотрите также: Айдолы, которые когда-то были одноклассниками

Недавно на YouTube-канале Seoulite TV появилось видео, в котором обсуждались проблемы с конфиденциальностью, с которыми могут столкнуться мужчины-айдолы во время службы в армии. Ютубер сосредоточился на опыте трех конкретных айдолов в армии, где их конфиденциальность была под угрозой.

G-Dragon (BIGBANG)

Когда G-Dragon из BIGBANG пошел в армию, он приложил все возможные усилия, чтобы сблизиться с людьми, с которыми служил, и создать позитивную атмосферу.

3 айдола, которых травмировала служба в армии

“Оказалось, что он действительно пытался подружиться, быть честным, просто быть одним из парней. Кроме того, есть некоторые слухи, что он просто позволил всем использовать свою черную карту Amex, [чтобы] как бы сгладить углы деньгами”.

Но, несмотря на попытки G-Dragon приспособиться к своим сослуживцам, «это не помогло».

Вы разбрасываетесь [деньгами] и [думаете], может быть, это поможет, но это не помогло. Почему? Я думаю, что он страдал [из-за некоторых] самых вопиющих подробностей, которые стали известны” – Seoulite TV.

Мало того, что люди пялились на него в душе. И все айдолы говорят, что люди просто ходят мимо их душевых, туда-сюда, делая вид, что не смотрят.” – Seoulite TV.

Но в случае с G-Dragon нежелательное внимание не ограничивалось только взглядами. Люди якобы пытались нарисовать его тело, что является серьезным нарушением неприкосновенности частной жизни.

3 айдола, которых травмировала служба в армии

Мало того, были сообщения о том, что парни рисовали схемы тела G-Dragon и показывали, где у него веснушки, где родинки, где татуировки, где шрамы. И эту информацию, якобы, они хотели отправить только подругам парней. [Но] это просто взорвало весь интернет” – Seoulite TV.

Возможно, что еще более тревожно, предположительно, военный врач G-Dragon даже опубликовал его медицинские записи.

Мало того, его собственный врач в военном госпитале выложил в интернет его медицинские записи. И поэтому существует крайнее нарушение конфиденциальности” – Seoulite TV.

И помимо всех нарушений конфиденциальности, некоторые вещи G-Dragon якобы были украдены.

“Люди воровали его вещи, включая нижнее белье” – Seoulite TV.

Ютубер объясняет, что айдол в конечном итоге был отделен от других служащих.

G-Dragon пришлось очень сильно пострадать. И у него, видимо, было много травм, и поэтому ему пришлось взять отпуск по болезни. Но затем он также продолжил службу. Но потом, видимо, его отделили из-за слишком большой травли. Даже когда он ел, люди пристально смотрели на него”

3 айдола, которых травмировала служба в армии

Часть преследований G-Dragon также исходила от папарацци, которые снимали его без согласия.

“В дело вмешалась пресса. Пресса пыталась получить информацию, и было много фотографий и видеосъемок, по-видимому, без его согласия”

Даже приходящие в гости друзья и родственники других людей, служивших в армии, хотели увидеть кумира.

“Когда люди посещали своих близких, которые служили, видимо, даже они приставали к сотрудникам. Они говорили: «Мы хотим увидеть G-Dragon

Но попытка отделить G-Dragon, казалось, только вызвала еще больше споров, которые, как объясняет ютубер, являются «шаткой ситуацией», которую должны терпеть айдолы.

Насколько все это отвлекает? И насколько это ужасно для его психического здоровья? Так что его отделили и, я думаю, ему дали какое-то личное помещение. И я думаю, что это было связано с визитами к врачу, вроде отдельной палаты в одном из военных госпиталей. И это вызвало много споров, потому что люди говорили: «О, к нему особое отношение». Это очень ненадежная ситуация для некоторых звезд, потому что их также будут обвинять, и это будет очень плохо для их имиджа” – Seoulite TV.

3 айдола, которых травмировала служба в армии

Тэкён (2PM)

По мнению ютубера, Тэкён из 2PM был айдолом, у которого ситуация была лучше, «по крайней мере, на первый взгляд», но при этом он также терпел проблемы с конфиденциальностью. Это особенно примечательно, поскольку айдол намеренно решил добровольно отказаться от своего постоянного места жительства в США, чтобы поступить на военную службу.

“Я думаю, что он справился с ситуацией, по крайней мере на первый взгляд, самым беспроигрышным способом, каким только мог. Когда я смотрю на его ситуацию, кажется, что он действительно пытался сделать из этих лимонов много лимонада” – Seoulite TV.

3 айдола, которых травмировала служба в армии

На самом деле, из-за того, как хорошо Тэкён выглядел во время службы в армии, многие фанаты считали, что у него все очень хорошо.

И, согласно ютуберу, Тэкён говорил, что: «Все было не так уж и плохо, за исключением душа».

Судя по всему, некоторые из друзей пытались помочь айдолу, делая все возможное, чтобы обеспечить ему уединение.

Очевидно, какие-то люди, которые были его приятелями, пытались выделить ему отдельное место в углу, даже не кабинку. У них нет кабинок, все открыто… Но это не всегда получилось” – Seoulite TV.

3 айдола, которых травмировала служба в армии

Тэмин (SHINee)

Тэмин из SHINee до сих пор служит в армии, однако уже сейчас говорится о том, что у него обострилась тревога и депрессия.

“Судя по всему, он уже поступил с депрессивными состояниями, принимал лекарства, проходил терапию, но все обострилось настолько, что он начал служить только в военном оркестре… Даже в военном оркестре, видимо, его сильно травили и особенно в душевых”

3 айдола, которых травмировала служба в армии

Ютубер выражает свое личное убеждение, что, особенно в случаях, когда знаменитости подвергаются преследованиям, имеет смысл разрешить им ходить в армию как на обычную работу, как некоторым другим служащим.

“Что я знаю, так это то, что на военной службе есть определенные привилегированные должности… Если ты врач или студент-медик, то ты отслуживаешь свой срок врачом в одной из военных клиник. Они возят вас в разные клиники по всей стране во время службы. Но на самом деле вам платят за это больше, чем обычным призывникам, и самое главное, что у вас есть собственная квартира, которую вы снимаете самостоятельно. По сути, вы ездите туда и обратно в больницу, чтобы выполнять свои обязанности. [Айдолы], вероятно, должны иметь возможность ездить на службу как на работу, если это возможно” – Seoulite TV.

allittl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, известная на YesAsia под псевдонимом allittl. Журналист по профессии, влюбленная в корейскую поп-культуру и разнообразие Азии. Я уже успела пожить в нескольких странах Азии, в том числе в Корее и Китае, что позволило мне глубоко погрузиться в культуру этих удивительных мест. Люблю рассказывать о новинках музыки, дорамах, а также делиться интересными фактами из мира азиатской поп-культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News