Шин Мин А и Гон Хё Джин в фотосессии и интервью для Vogue

5
5836
ИСТОЧНИКvogue.co.kr
Шин Мин А и Гон Хё Джин в фотосессии и интервью для Vogue

Гон Хё Джин и Шин Мин А приняли участие в совместной фотосессии для Vogue.

В этом году на Международном фестивале женских фильмов в Сеуле, который откроется 25 августа, впервые будет показана обновлённая цифровая версия фильма “Сёстры на дороге”. Фильм режиссёра Пу Джи Ён с Гон Хё Джин и Шин Мин А в главных ролях был показан в 2009 году в ныне несуществующих кинотеатрах Central Cinema, Cinecore и других.

Смотрите также: Гон Хё Джин и Кевин О объявили о свадьбе

Программист кинофестиваля Ким Хён Мин, руководившая проектом, ранее брала интервью у режиссёра Пу Джи Ён, когда работала репортёром в издававшемся в то время киножурнале Screen.

Как и 13 лет назад, режиссёр Пу Джи Ён поблагодарила актёров. Гон Хё Джин отметила важность отношений: «Все старательно работали и выросли в хороших актёров. Это мотивировало меня тоже продолжать усердно работать”.

Она добавила: “В молодости я думала, что отношения – это легко. С возрастом я начинаю больше ценить своих старых друзей. Кажется, будто вчера я видела Мин А в школьной форме, но даже сейчас мы болтаем без умолку. Прежде всего я рада, что мы с Мин А по-прежнему работаем без особых сожалений. И я хочу, чтобы мы и в будущем продолжали так же ладить».

Шин Мин А и Гон Хё Джин в фотосессии и интервью для Vogue

Как оказалось, их дружба длится более 20 лет. Гон Хё Джин и Шин Мин А впервые встретились, когда Гон Хё Джин училась в 3-м классе старшей школы, а Шин Мин А – во 2-м классе средней школы. В то время Шин Мин А была моделью, попавшей в ТОП-10 лучших журналов, таких как Ceci и Kiki.

Две актрисы очень сблизились, когда стали старше. Первым их совместным проектом стал дебютный фильм Шин Мин А «Вулканический удар» (2001). Спустя 8 лет они воссоединились в фильме “Сёстры на дороге” – дебютной работе режиссёра Пу Джи Ён. Малобюджетный фильм в то время был показан более чем в 20 кинотеатрах, хотя его релиз задержался на 1-2 года после начала съёмок. Гон Хё Джин прокомментировала, что это было очень напряжённое время.

В то время Шин Мин А работала над фильмами «Моя могучая принцесса» (2008), «Вперёд, семидесятые» (2008), «Неприкрытая кухня» (2009) и «Миллион» (2009). Гон Хё Джин также появилась в фильмах «Семейные узы» (2006), «М» (2007) и «Катастрофа и смятение» (2008), который принёс ей награду за лучшую женскую роль на Korean Film Awards.

Одна из причин, по которой обе актрисы выбрали малобюджетный фильм «Сёстры на дороге», – возможность сыграть сестёр. Гон Хё Джин вспоминала: “Было так приятно появиться в роли сестры Мин А. Отношения между сёстрами в фильме были не очень хорошими, поэтому я задумывалась о том, чтобы даже на съёмочной площадке притворяться, что мы не близки”.

Шин Мин А прокомментировала: “Это было интересно, потому что это был фильм, который мы могли снимать вместе. В то время редко можно было увидеть фильм, снятый женщиной и с женщиной-актрисой в главной роли”.

Шин Мин А и Гон Хё Джин в фотосессии и интервью для Vogue

Гон Хё Джин поздравила режиссёра Пу Джи Ён с цифровым обновлением фильма и добавила: “После нашего сегодняшнего разговора я поняла, что в те дни было не так много фильмов, снятых женщинами-режиссёрами. Я согласна с тем, что хорошие фильмы нужно стараться сохранить надолго. И я счастлива, что работала с актрисой Шин Мин А над этим проектом”.

«Сёстры на дороге» — это произведение, которое необходимо сохранить не только из-за женщины-режиссёра и главных героинь, но и из-за нетрадиционного для того времени и сложного развития сюжета. В фильме Гон Хё Джин и Шин Мин А играют Мёнджу и Мёнын, сестёр с разными отцами. Мёнджу управляет рыбным магазином на острове Чеджу, а Мёнын оставляет дом и уезжает на заработки в город. Когда Мёнын возвращается на Чеджу на похороны матери, она просит Мёнджу помочь найти её отца. По мере того, как начинается путешествие сестёр, они постепенно приближаются к семейной тайне.

Режиссёр Пу Джи Ён сказала, что нет необходимости скрывать концовку, но она умалчивает о ней из-за зрителей, которые ещё не видели фильм. Гон Хё Джин и Шин Мин А добавили, что, когда они впервые прочитали сценарий, финал был настолько потрясающим, что они вернулись к первой странице.

Шин Мин А и Гон Хё Джин в фотосессии и интервью для Vogue

Программист Ким Хён Мин прокомментировала, что этот фильм – не только история о семье и солидарности, но также психологическая драма об отношениях. Поэтому как актриса и зритель Шин Мин А хочет, чтобы больше людей увидели её работу: “В эти дни я собираюсь обратиться к молодой аудитории. Думаю, было бы здорово, если бы люди, которые раньше не видели фильм, посмотрели его в кинотеатре”.

Гон Хё Джин упомянула случай специального показа фильма «Шепот стен 2: Помни о смерти» (1999) в 2019 году в ознаменование 20-летия с момента его выхода на экраны: «Смотреть фильм, снятый очень давно, невероятно волнительно. Я не могу спокойно усидеть на месте. Но это может быть последний шанс посмотреть фильм на экране, так что это бесценно. Когда фильм “Сёстры на дороге” будет переиздан, я пойду и посмотрю его тайком. Надеюсь, зрители не пропустят суровую игру Мин А (смеётся)».

Шин Мин А и Гон Хё Джин в фотосессии и интервью для Vogue

Это также причина, по которой Шин Мин А выбрала эту работу. Она сказала: «Это было время, когда у меня была большая страсть к актёрскому мастерству, и я хотела показать себя с разных сторон. Одной из таких ролей была роль Мёнын». Первоначально режиссёр Пу Джи Ён рассматривала Гон Хё Джин на роль младшей сестры, и она искала актрису постарше на роль старшей сестры. Однако после личной встречи с Шин Мин А её мнение полностью изменилось.

Режиссёр Пу Джи Ён поделилась: «Мои предвзятые представления о том, что Шин Мин А – милая звезда, были совершенно разрушены. Она показала себя серьёзной и страстной актрисой. Думаю, что в кастинге было что-то судьбоносное». Она также выразила благодарность Гон Хё Джин за её смелость взять на себя роль матери-одиночки.

Гон Хё Джин сказала: «Несмотря на то, что я была молода, я ни секунды не колебалась по поводу того, чтобы сыграть мать-одиночку. Важнее было то, что это была за работа». В то время как некоторые актрисы уклоняются от роли матери из-за своего имиджа, выбор Гон Хё Джин всегда был смелым и лёгким.

Шин Мин А и Гон Хё Джин в фотосессии и интервью для Vogue

Фильм показывает, насколько разные сёстры, но также подчёркивает сходство между ними. Разница между сёстрами хорошо заметна даже в их внешности. Гон Хё Джин изобразила Мёнджу «деревенской до какой степени, насколько это возможно». Она вспоминала: «Я даже не могла выйти на улицу с этой взъерошенной перманентной завивкой (смеётся)». С другой стороны, у Мёнын короткие прямые волосы, и она придерживается простого, но строго стиля. Посмотрев весь фильм, можно почувствовать, что сёстры настолько похожи, насколько они и разные. Они похожи на настоящих Гон Хё Джин и Шин Мин А.

Гон Хё Джин сказала: «Во время съёмок Мин А хотела спать одна, и я умоляла её остаться со мной. То же самое было, когда я примерно на неделю ездила во Францию. Тем не менее непросто хорошо общаться и иметь схожий юмористический код, как у нас. У Мин А день рождения 5 апреля, а у меня – 4 апреля, мы ведь действительно близки?»

Шин Мин А и Гон Хё Джин в фотосессии и интервью для Vogue

Две актрисы долго смеялись, рассказывая о том, насколько они разные, и как им было весело на протяжении полутора месяца съёмок фильма «Сёстры на дороге» на Чеджу и в Мокпхо. Гон Хё Джин сказала: «Я хочу снова посмотреть фильм из-за наших воспоминаний». Шин Мин А добавила: «Мы хотим вместе сделать ещё один такой фильм”.

Anjali © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Анжелла (Anjali), автор на YesAsia и оператор КЦ. Живу в России и мечтаю о Корее. Мои интересы лежат в области японской культуры, особенно увлекают дорамы и музыка. Среди фаворитов выделяю B.A.P и One Ok Rock. Публикую материалы вдохновенно и по настроению, готова к новым идеям и возможностям в написании авторских статей.
Новости YesAsia.ru на Google News