Дораму «Зонтик королевы» критикуют за исторические неточности

5
4062
ИСТОЧНИКkoreaboo
Дораму «Зонтик королевы» критикуют за исторические неточности

Популярная дорама tvN «Зонтик королевы» подверглась критике со стороны корейских историков за исторические неточности.

Смотрите также: 6 корейских дорам с «мужским гаремом»

Дорама tvN «Зонтик королевы» пользуется большой популярностью и с самого начала имеет высокие рейтинги. Зрительский рейтинг ее последнего на данный момент эпизода составил 9,5%. Рейтинги очень хорошие, особенно если учесть, что дорама идет на кабельном канале.

Однако не обошлась и без ляпов. В дораме во время одной сцены ошибочно использовались иероглифы упрощенного китайского языка вместо иероглифов традиционного китайского.

Дораму «Зонтик королевы» критикуют за исторические неточности

Еще одним предметом разногласий было использование надписи «тэхваджон» на китайском языке. Зрители возмутились ее использованием, заявляя, что это название королевского двора в Запретном городе Китая.

Дораму «Зонтик королевы» критикуют за исторические неточности

27 октября последовала дальнейшая критика, на этот раз со стороны ученых-историков Чон У Ёна и Ким Джэ Вона. Чон У Ён появился на  CBS 27 октября в программе «No Cut News», где заявил во время интервью, что дорама больше фантастическая, чем историческая. «Это было бы невозможно во время королевского двора в Чосоне. Дорама не столько навеяна историей, сколько «фантастическая», – сказал он.

Затем ученый начал утверждать, что дорама, как ему кажется, вдохновлена ​​​​китайской историей. «Во времена династии Цин в Китае было время, когда восемь принцев боролись за трон, как и в сюжете «Зонтик королевы», – отметил Чон У Ён.

Историк Ким Джэ Вон согласился с неточностями в дораме сказал, что такие неточности являются неуважением к истории Кореи: «Я считаю, что можно играть с аспектами истории ради содержания, но изображать неправдоподобные вещи – неуважение к истории».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News