Граждане обеспокоены, что расследование трагедии в районе Итэвон пытается “обвинить” в случившемся местных полицейских + люди отправляют офицерам подарки и письма

19
5653
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Граждане обеспокоены, что расследование трагедии в районе Итэвон пытается "обвинить" в случившемся местных полицейских + люди отправляют офицерам подарки и письма

Национальное полицейское агентство Южной Кореи запустило специальное расследование, чтобы определить, действительно ли местная и региональная полиция виновата в том, что не смогла оперативно отреагировать на сигналы бедствия в ночь с 29 на 30 октября. Тогда в районе Итэвон, Сеул, произошла самая масштабная давка в истории Южной Кореи, унесшая жизни 156 человек.

Среди подозреваемых в расследовании указаны 20 офицеров полицейского участка в Итэвоне. Многие из них присутствовали на месте давки.

Смотрите также: В свете трагедии в районе Итэвон всплыли предположения о связи президента Южной Кореи с «шаманским гуру»

По заявлению представителей полиции района Итэвон офицеры были направлены на празднование для урегулирования движения толпы дважды до инцидента. Комиссар полиции рассказал JTBC News, что они звонили начальнику оперативного отдела полиции Ёнсана в 21:30, примерно за 40 минут до давки, и в 22:20, требуя, чтобы весь дежуривший в эту ночь состав прибыл в район. Ситуация ухудшалась и полиции требовалось подкрепление.

Однако полиция Ёнсана не отвечала на звонки из отделения в Итэвоне до 23:36, когда прошел уже час и пятнадцать минут с сигнала бедствия из Итэвона. Подкрепление не появлялось на месте происшествия до 12:20 30 октября, когда с начала давки прошло уже 2 часа.

Офицеры отделения полиции в Итэвоне переживают, что их могут выставить виновными в трагедии в Итэвоне. Один из полицейских заявил: “Такое чувство, что они прикрываются нами [участком в Итэвоне] от всей злости и критики СМИ. У нас нет другого выбора, кроме как принять удар на себя… Мы сделали все, что могли, для нашего участка. Но теперь, когда вину перекладывают на нас, я сомневаюсь в своей карьере полицейского»‎.

Многие граждане верят, что командование полицейского агентства в Сеуле и полицейского офиса района Ёнсан пытаются “направить всю вину” на местных офицеров Итэвона. Многие боятся предвзятого отношения в расследовании и отмечают, что первые прибывшие на место полицейские, пожарный и другие службы и люди проходят лечение от ПТСР. ПТСР – посттравматическое стрессовое расстройство. Оно возникает из-за события или событий, которые оказывают на психику человека мощное негативное воздействие. Зачастую полицейские, пожарные и медики страдают этим расстройством на почве работы и случаев, с которыми им приходится на ней сталкиваться.

4 ноября JTBC News сообщили, что граждане по всей стране отправляют письма и подарки, чтобы поддержать офицеров участка в Итэвоне. Даже с острова Чеджу присылают курицу, торты, напитки и рукописные письма. Один гражданин сказал: “В медиа и на политической арене все пытаются свалить вину на полицейских Итэвона. Это не то, что мы хотим видеть»‎. Письма людей гласят: “Мы знаем, что вы сражались. Мы поддерживаем вас»‎.

Граждане обеспокоены, что расследование трагедии в районе Итэвон пытается "обвинить" в случившемся местных полицейских + люди отправляют офицерам подарки и письма

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Тамара (Tommy) — архитектор по образованию и писатель в душе. Увлекаюсь написанием стихов, прозы и созданием 3D-моделей. Стараюсь публиковать увлекательные статьи, вдохновляясь культурой Кореи и Японии.
Новости YesAsia.ru на Google News