T.O.P из BIGBANG поделился мыслями о своем предстоящем полете в космос

12
1894
ИСТОЧНИКwww.soompi.com
T.O.P из BIGBANG поделился мыслями о своем предстоящем полете в космос

9 декабря было подтверждено, что T.O.P из BIGBANG примет участие в dearMoon, проекте лунного туризма компании Илона Маска SpaceX. Целью dearMoon является совершение первой экспедиции на Луну с гражданскими лицами, и T.O.P станет одним из восьми участников команды.

Смотрите также: 11 айдолов-интеллектуалов

T.O.P прокомментировал: «Для меня большая честь быть выбранным в качестве одного из участников команды проекта dearMoon. С самого детства я всегда фантазировал о космосе и о луне. Я с нетерпением жду своего личного роста с помощью этого проекта, и я хочу почувствовать новые ощущения мурашек и просвещения».

Он также рассказал, что не боится путешествия на Луну, добавив: «Я чувствую большую гордость и ответственность из-за перспективы быть первым человеком из Южной Кореи на Луне и представлять свою страну. Я надеюсь, что проект dearMoon сможет вдохновить и обнадежить множество людей по всему миру. Я хочу, чтобы люди почувствовали, что все возможно для тех, у кого есть мечта».

dearMoon это арт-проект авторства японского предпринимателя и миллиардера Юсаку Маезава, основателя самого крупного онлайн-магазина Японии. В проекте будет использован космический корабль, разработанный SpaceX, который будет летать вокруг Луны в течение примерно одной недели. В марте 2021 года был открыт набор для людей со всего мира на место в команде. Более миллиона людей из 249 стран по всему миру подали заявки, чтобы занять одно из восьми мест, что показывает, как сильна была конкуренция во время выбора.

В частности, Юсаку Маезава заявил, что будет выбирать людей, которых считает творцами, и указал два качества, которыми должен обладать каждый член экипажа: «Они должны быть способны вырасти в этом космическом путешествии и обладать потенциалом помочь человечеству и обществу, а также они должны быть в состоянии поддержать своих товарищей по команде».

Кроме T.O.P в состав команды вошли DJ и продюсер Стив Аоки, фотограф Рианнон Адам, фотограф и режиссер Карим Илия, хореограф Yemi A.D., музыкант и YouTube-блогер Тим Додд и актер Дев Джоши. Двумя резервными членами экипажа стали сноубордистка Кейтлин Фаррингтон и танцор Miyu.

Проект dearMoon запланирован на 2023 год.

Поздравляем T.O.P с возможностью принять участие в этом историческом событии!

sanatheist © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News