Новая группа YG – замена BLACKPINK?

9
14353

Читайте также: BLACKPINK покидают YG Entertainment?

В канун приближающегося праздника YG Entertainment – агентство, сформировавшее группу BLACKPINK в составе, в котором ее знает весь мир – решило подкинуть фанатам шокирующий “подарок”:

Новая группа YG - замена BLACKPINK?
[Эксклюзив]: Согласно нашим источникам, BLACKPINK изменят свое агентство на филиал YG – The Black Label, основанный Тедди Паком. Инсайдер индустрии добавил, что обсуждения смены лейбла девушек ведутся с начала этого года.
Новая группа YG - замена BLACKPINK?
[Эксклюзив]: На вопрос перейдут ли BLACKPINK в The Black Label, представитель YG ответил: «Я не в том положении, чтобы подтверждать эти новости, но контракты участниц еще не истекли. Сложно сказать, присоединятся ли они к The Black Label после окончания их контрактов или нет»‎.

Новости о переходе BLACKPINK под крыло агентства The Black Label всколыхнули интернет; информационные к-поп паблики пестрели заголовками о “шокирующем заявлении инсайдера YG“, однако официального подтверждения компания пока не давала.

Однако утром этого же дня, словно решив подлить масла в огонь, YG опубликовали на своей официальной страничке в соц.сетях тизер своей новой женской группы.

Подробнее: YG Entertainment выпустили тизер своей новой женской группы

Новая группа YG - замена BLACKPINK?
Новая группа YG - замена BLACKPINK?

“Следующий шаг” – подписали они.

После публикации тизера по сети среди фанатов к-попа распространилась безумная теория: а что, если эта новая гёрл-группа своего рода замена для BLACKPINK?

Рассмотрим эту теорию поближе.

Что нам известно о The Black Label? Это южнокорейский звукозаписывающий лейбл и дочерняя компания YG Entertainment, основанная в 2015 году продюсерами YG Тедди Паком и Кушем.

По сути этот лейбл – “филиал” YG, поэтому шанс того, что переход девушек как-либо скажется на формате их песен очень мал. Однако зачем YG “переселять” свой самый успешный проект в какую-то дочернюю компанию? Почему вообще с самого начала 2022 года ведутся переговоры о смене лейбла группы?

Разве что, компания хочет запустить новый проект?

О новой группе YG мало что известно. По слухам их дебют планируется уже несколько лет. В недавнем тизере YG раскрыли количество участниц (7), что наводит на предположение о возможном названии гёрлз-бэнда.

12 декабря 2019 года YG Entertainment официально зарегистрировали торговую марку BABY MONSTER, подкрепив это информацией от стаффа о планирующемся дебюте новой женской группы.

И вправду: в сети все чаще и чаще начинают появляться фото и видео, на которых видно, как семь таинственных девушек покидают здание YG.

Подробнее о Baby Monster: Новые фото и видео заставляют нетизенов все чаще говорить о следующей группе YG — Baby Monster

Новая группа YG - замена BLACKPINK?
Новая группа YG - замена BLACKPINK?
Предполагаемые участницы группы.
Предполагаемые участницы Baby Monster: Ким Сохён (Kim Sohyun), Ю Джиа (Yoo Jia), Ли Еджин (Lee Yejin), Пак Юджин (Park Yujin), Пак Чимин (Park Jimin), Ян Чэбин (Yang Chaebin), Чо Сэён (Cho Seoyoung).

“Кажется, их дебют намного ближе, чем все думают. В конце сентября в YG Entertainment появлялись зарубежные композиторы, которые, судя по всему, совместно работают над созданием музыки для группы. Многие из них поделились этим опытом в социальных сетях, а BLVSH даже опубликовали видео из студии.”

В YouTube видео на HotdogTV генеральный директор YG Foods Но Хи Ён рассказала о группе. По ее словам Baby Monster очень талантливые. «Без шуток, они отличные“, — заявила Но Хи Ён, сравнив девушек с десятью Дженни.

«Сейчас к дебюту готовится новая группа Baby Monster. Без шуток, они как десять Дженни“, — Но Хи Ён.

Новая группа YG - замена BLACKPINK?
“На данный момент, существует новая группа после BLACKPINK”
Новая группа YG - замена BLACKPINK?
“Они как 10 Дженни”

После слов Но Хи Ён вспыхнуло подозрение, что участниц будет 10 (“Они как 10 Дженни”), однако компания их опровергла.

Семь участниц в Baby Monster. Семь участниц в дебютирующей группе YG. Возможно ли то, что Baby Monster и является той самой “новой” группой?

Помимо вышеперечисленных доводов, в социальных сетях начало распространяться старое интервью Джису, когда ее спросили о вариантах названия группы перед тем, как они сошлись на BLACKPINK.

Новая группа YG - замена BLACKPINK?
  • “Возможно, у вас были другие названия, помимо BLACKPINK?”
  • Джису: “А… можно ли мне это рассказывать? Вообще, мы почти что дебютировали с “PinkPunk” в качестве нашего названия. Также был вариант “Baby Monster”, и, наверное, самым шокирующим был “Magnum”. Я была так удивлена, когда наше название чуть не поменяли; слава богу, мы дебютировали как “BLACKPINK”.

Что ж, обобщим данные, что у нас есть:

1) YG давно планируют дебют новой женской группы – Baby Monster: видео с их тренировки даже было опубликовано на платформе ютуб.

2) С начала 2022 года управляющие YG думали о “смещении” BLACKPINK в другой лейбл.

3) По слухам BLACKPINK были перемещены в дочернюю компанию YG – The Black Label.

4) BLACKPINK – самая успешная группа YG, приносящая колоссальный доход. Смещать ее из лейбла было бы фатально.

5) Инсайдеры YG не раз упоминали, что хотели бы повторить успех “пинков”.

6) Baby Monster – бывшее название BLACKPINK.

Итак, на базе вышеперечисленных фактов, можно сделать предположение, что слухи о переходе BLACKPINK – всего-лишь навсего коммерческий ход, дабы подогреть аудиторию перед объявлением дебюта новой группы.

“В попытках повторить успех BLACKPINK, YG создают новую гёрл-группу, однако ее продвижению мешает их собственный всемирно известный гёрлз-бэнд. Терять BLACKPINK – основной источник дохода компании – тоже было бы фатальным решением, поэтому смещение группы в дочерний лейбл является отличным решением проблемы!!!!”
“Мне кажется, YG просто не хотят терять их основной источник дохода… Поэтому вся эта история с изменением лейбла появилась…”
“Смещать пинков в другой лейбл было бы нелогично, поэтому они переместили их в свой, дочерний, чтобы они не мешали продвижению новой группы… Ну да, это же YG.”
“А мне нравится идея с новой группой. Жду не дождусь!”

– комментируют фанаты в соц.сетях

А что вы думаете по этому поводу? Перейдут ли BLACKPINK в “соседнее” агентство или все эти слухи – фейк, дабы подогреть интерес к новой гёрл-группе?

Дайте знать в комментариях.

supchikae © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News