Ли Су Ман объяснил свое решение работать с HYBE

19
4468
ИСТОЧНИКsoompi
Ли Су Ман объяснил свое решение работать с HYBE

Основатель SM Entertainment Ли Су Ман поделился своей точкой зрения в подробном письме, которое опубликовал после решения суда удовлетворить его ходатайство о запрете на выпуск новых акций и конвертируемых облигаций SM.

Смотрите также: Суд наложил временный запрет на выпуск новых акций SM Entertainment

В феврале HYBE подтвердили приобретение 14,8% акций SM Entertainment у Ли Су Мана за 422,8 млрд вон (примерно 334,3 млн долларов). До приобретения HYBE Ли Су Ман был главным акционером SM Entertainment с долей 18,46%, а Kakao недавно стали вторыми по величине акционерами после приобретения 9,05% акций.

Однако Ли Су Ман назвал этот шаг незаконным и заявил, что подаст в суд на SM Entertainment за нарушение Закона о коммерции путем незаконного выпуска новых акций компании и конвертируемых облигаций без согласия главного акционера (Ли Су Мана).

3 марта 21-я палата по гражданским делам Восточного окружного суда Сеула удовлетворила ходатайство о судебном запрете, поданное Ли Су Маном. То есть теперь SM Entertainment не смогут выпустить новые акции и конвертируемые облигации на сумму 217 миллиардов вон (примерно 166,6 миллиона долларов), что готовились сделать.

После этого решения Ли Су Ман опубликовал письмо, в котором рассказал о своей работе с SM Entertainment и подробно объяснил свое решение работать с HYBE.

В своем письме Ли Су Ман написал следующее:

«Моей семье SM, которую я люблю, и многим людям, которые любят SM.

С тех пор как в 1970-х годах я стал исполнителем баллад с густой копной волос, я всю свою жизнь прожил со зрителями. Я получил более чем достаточно любви как певец и как ведущий, и певцы, которых я продюсировал после того, как стал продюсером, также получили много любви от публики. Вот почему мое сердце еще больше болит по поводу недавних событий, связанных с SM.

Когда я планировал SM в 1989 году, я был молод и только начинал. Поскольку мне нравилась музыка, я подумал о том, что певцам нужна система. Я изучил западную модель музыкальной индустрии и установил корпоративную структуру SM. Поп-музыка в корейском стиле и мир айдолов были созданы за счет сочетания уже разработанных бизнес-моделей и моделей развития талантов в корейском стиле. Достижения K-pop по всему миру благодаря SM, наряду с JYP, YG, HYBE и другими, являются чудом и благословением для Южной Кореи.

Между тем, с Хён Джин Ёном и H.O.T, Боа, TVXQ, Super Junior, Girls’ Generation, SHINee, EXO, Red Velvet, NCT и aespa прошла и моя молодость.

SM после Ли Су Мана были моей долгосрочной заботой. Развлечения – это мир творчества. Поскольку я не передаю SM своим детям или родственникам, я считаю, что должен передать ее «лучшим» в отрасли, которые могут сделать ее более процветающей. Я говорил, что если в SM возникает проблема с управлением, ее нужно решать, и если нам нужен профессиональный менеджер, он должен взять на себя ответственность, чего бы это ни стоило.

Для меня «лучший» относится к продюсированию. Продюсирование – это круглосуточный мир страсти и творчества, в котором вы терпите бесконечные неудачи, пока не родится звезда. За выступлением звезды, которое проникает в сердца фанатов и вызывает у них радость, слезы, эмоции и надежду, стоит целый мир продюсеров, открывших и воспитавших эту звезду. Если нет публики – нет звезды, а если нет звезды – нет продюсера. А если нет продюсера, музыкальная индустрия не может быть успешной. Это верно и в обратную сторону.

Последние два года были временем, чтобы найти «лучшее», что больше всего подходит SM. С другой стороны, я призвал нынешнее руководство подготовиться к эре SM без Ли Су Мана. Это потому, что я уже решил уйти со сцены SM. Помимо HYBE и Kakao, фонды, крупные корпорации, зарубежные глобальные компании и многие другие хотели SM и искали меня.

Для меня «лучшим» были HYBE. Хотя они были конкурентами SM, успех BTS является ценным фактором для всей страны. Председатель HYBE Бан Ши Хёк, музыкальный продюсер, как и я, пережил трудные времена. Он из тех, кто питался перекусами вместе с начинающими певцами, пропадал в репетиционной комнате и искал инвесторов по всем направлениям. Как и я, он жил музыкой и создал группу рекордсменов BTS. Я чувствовал, что он относился к своим артистам с такой же любовью, как и я. Это стало причиной моего решения, которое заинтересовало многих.

Завершив первую часть своей жизни в качестве чемпиона SM, я перехожу ко второй части. Мое «следующее» – это место, где технологии встречаются с культурой. Я иду к этому месту тяжелыми шагами.

Это относится не только к семье SM, но и к ее нынешнему руководству.

Я не жалею времени, которое я провел со всеми.

Для меня SM был вызовом, моим счастьем и благословением.

Я также хочу поделиться этим с артистами, с которыми я был.

После встречи с вами, кто были полны мечтаний, мы создавали музыку, смеясь и плача вместе в те горько-сладостные времена. Вы, которые вкладывали всю свою энергию, от кончиков пальцев рук до кончиков пальцев ног, в выступления, на самом деле были моими учителями. Я уважаю вас, я горжусь вами, и я благодарю вас».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News