Актриса Гу Хе Сон проиграла судебный иск против своего бывшего агентства по поводу неоплаченных гонораров

13
3926
ИСТОЧНИКhttps://www.allkpop.com
Актриса Гу Хе Сон проиграла судебный иск против своего бывшего агентства по поводу неоплаченных гонораров

Актриса Гу Хе Сон потерпела юридическую неудачу в своем деле против своего бывшего агентства, HB Entertainment, по поводу невыплаченных гонораров за выступления.

18 июня Отдел по гражданским соглашениям 63-го суда Центрального округа Сеула, возглавляемый главным судьей Пак Чан Сок, отклонил иск Гу Хе Сон о возмещении ущерба HB Entertainment, вынеся решение не в пользу актрисы.

Гу Хе Сон и HB Entertainment заключили эксклюзивный контракт в 2018 году, предусматривающий прочное партнерство в качестве совместного агентства для пары, включая её мужа, актера Ан Джэ Хёна, которого в то время также представляло HB Entertainment.

Однако в 2019 году Гу Хе Сон и Ан Джэ Хён развелись, что вызвало спор между Гу Хе Сон и HB EntertainmentГу Хе Сон выразила недовольство, утверждая, что агентство уделяет приоритетное внимание только работе Ан Джэ Хёна. В результате она расторгла эксклюзивный контракт.

Актриса Гу Хе Сон проиграла судебный иск против своего бывшего агентства по поводу неоплаченных гонораров

Основной спорный момент возник по поводу канала на YouTube, связанного с Гу Хе Сон и HB Entertainment. Канал Гу Хе Сон на YouTube был создан и функционировал в соответствии с контрактом, что повлекло за собой значительные расходы и производство видеороликов. Однако расторжение контракта привело к разногласиям по поводу расходов и авторских прав. Примечательно, что Гу Хе Сон потребовала плату за появление и долю дохода YouTube за ее контент.

Тем не менее, Корейский коммерческий арбитражный совет постановил, что Гу Хе Сон должна выплатить 35 миллионов вон в качестве компенсации ущерба HB Entertainment, которые были инвестированы в развитие канала на YouTube. Гу Хе Сон пыталась оспорить законность арбитражного решения с помощью дополнительного заявления, но в конечном итоге оно было отклонено, получив окончательное одобрение Верховного суда.

Впоследствии Гу Хе Сон подала дополнительный иск, требуя прав на воспроизведение и распространение своих выступлений. Однако суд отклонил её иск, признав авторские права HB Entertainment.

В итоге спор между агентством и актрисой, который возник из-за развода Гу Хе Сон и Ан Джэ Хёна, похоже, завершился проигрышем Гу Хе Сон. С тех пор Хе Сон стала кинорежиссером и композитором.

AnJi © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я AnJi, страстный поклонник K-pop и корейских дорам. Когда не занимаюсь съёмкой видео или написанием сценариев, исследую увлекательный мир развлечений Азии.
Новости YesAsia.ru на Google News