Юань Бин Янь официально обвинили в неуплате налогов

18
2971
ИСТОЧНИКepop
Юань Бин Янь официально обвинили в неуплате налогов

16 сентября Государственное налоговое управление Китая на своём сайте сообщило о том, что актрису Юань Бин Янь обвинили в неуплате налогов и взыскали с неё штраф в размере 2,97 миллиона юаней.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Впервые после скандала состоится премьера дорамы с Сюй Кай Ченом

Летом 2022 года актриса была вовлечена в скандал с неуплатой налогов. Компания Юань Бин Янь была оштрафована за задержку налогового платежа. Штраф в 970 тысяч юаней был выплачен, актриса извинилась перед общественностью. Поскольку дело было против компании, а не лично Юань Бин Янь, актриса не попала в списки уклонистов, а её страницы не удаляли из соцсетей. Несмотря на шумиху, фанаты надеялись, что все запланированные проекты с участием Юань Бин Янь рано или поздно выйдут в эфир.

Фанаты также активно отстаивали точку зрения о том, что актриса официально не является уклонистом от уплаты налогов. В сентябре адвокат Цяо также выступил в Сети с оправдательной речью в адрес актрисы. Его слова так вдохновили поклонников Юань Бин Янь, что они обратились в налоговые органы с просьбой принести извинения актрисе.

Но вместо извинений получили совершенно другой ответ. На просьбы фанатов была проведена дополнительная проверка и выявлен факт правонарушения со стороны актрисы. Она не оформила налоговую декларацию в соответствии с требованиями и недоплатила подоходный налог с физических лиц.

В сообщении от Государственного налогового управления объясняется, что актриса активно сотрудничала со следствием и сама сообщила о нарушениях. В соответствии с законом, налоговые органы взыскали неоплаченные налоги, увеличили сборы за просрочку платежа и взыскали штраф в размере 2,97 миллиона юаней.

Дочерние компании актрисы также столкнулись с проблемами, такими как недоплата налога на добавленную стоимость, корпоративного подоходного налога и неуплаченного налога на доходы физических лиц, которые были использованы для расходов на личное потребление, нарушая нормативные акты компании. Сумма штрафов составила 1,32 миллиона юаней.

Также сообщается, что Юань Бин Янь оплатила все штрафы в соответствии с законом.

Судьба проектов с участием актрисы по-прежнему остаётся неясной. Многие предположили, что такие дорамы, как “Любовь императора” и “Когда цветы опадут, мы встретимся вновь” никогда не выйдут в эфир.

В этот же день в горячем поиске Weibo на первых строчках сразу появилось несколько хэштегов с именем актрисы и темой с неуплатой налогов знаменитостями. Конечно же, пользователи Сети негодуют. Кто-то пишет о том, что на дорамах с участием актрисы можно поставить крест и жалеет людей, причастных к съёмкам. Кто-то из нетизенов написал: “Скольким продюсерам снова пришлось плакать”.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News