На создание манги “Атака Титанов” мангаку вдохновила работа с агрессивными клиентами в интернет-кафе?

8
1412
ИСТОЧНИКfandomwire.com
На создание манги "Атака Титанов" мангаку вдохновила работа с агрессивными клиентами в интернет-кафе?

«Атака Титанов» стала одним из самых популярных аниме и манг последнего десятилетия. Фанатов привлекают захватывающий сюжет, интересные персонажи, прекрасный саундтрек и, конечно, пугающие Титаны.

На создание манги "Атака Титанов" мангаку вдохновила работа с агрессивными клиентами в интернет-кафе?

Смотрите также: Тяжелая судьба создателя “One Piece”: чем ему пришлось пожертвовать ради своего проекта?

Поклонников интересовал источник идей и вдохновения создателя культового аниме Исаямы Хадзимэ. Автор поделился историями о появлении франшизы, а также о работе над мангой.

Что послужило вдохновением для Исаямы Хадзимэ в написании манги «Атака Титанов»?

Во время интервью французскому радио «France Inter» Исаяма Хадзимэ поделился, что «Атака Титанов» была частично вдохновлена родным городом художника Хита, который окружен горами. Автор рассказал, что горы создавали чувство изоляции, а самому Исаяме Хадзимэ казалось, что он жил на острове.

На создание манги "Атака Титанов" мангаку вдохновила работа с агрессивными клиентами в интернет-кафе?

Ведущая сравнила «Атаку Титанов» с работами Томаса Гоббса, который известен выражением: «Человек человеку – волк». Художник согласился, что такие темы присутствуют в манге. Исаяма Хадзимэ поделился неожиданным источником вдохновения, которым стала его работа в интернет-кафе. Автор манги рассказал о невероятной тревожности, которая мучила его во время общения с агрессивными покупателями.

Что Исаяма Хадзимэ рассказал о манге и аниме «Атака Титанов»?

Автор ожидал, что завершит историю намного раньше. Исаяма Хадзимэ поделился, что хотел окончить мангу, но понял, что люди могут научиться двигаться вперед, несмотря на свои ошибки. Художник рассказал, что манга рассчитана не только на японскую аудиторию, а на весь мир. Исаяма Хадзимэ отметил, что в индустрии манги и аниме много конкуренции, поэтому есть стимул создавать хороший продукт.

На создание манги "Атака Титанов" мангаку вдохновила работа с агрессивными клиентами в интернет-кафе?

Художник рассказал об Эрене, главном герое «Атаки Титанов». Исаяма поделился, что хотел отразить в персонаже свои худшие стороны, а манга повествует о преодолении своих недостатков. Автор рассказал о смешанных чувствах по поводу завершения истории. Исаяма грустил, что манга закончилась, но радовался тому, что показал все, что хотел, в работе.

Художник признался, что не имеет планов на сиквел «Атаки Титанов» или другую мангу, а просто хочет открыть сауну.

Выход финального эпизода аниме “Атака Титанов” запланирован на 4 ноября 2023 года.

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Тамара (Tommy) — архитектор по образованию и писатель в душе. Увлекаюсь написанием стихов, прозы и созданием 3D-моделей. Стараюсь публиковать увлекательные статьи, вдохновляясь культурой Кореи и Японии.
Новости YesAsia.ru на Google News