Хаяо Миядзаки, который заявлял о завершении карьеры, уже “одержим” новым проектом

6
889
ИСТОЧНИКwww.cbr.com
Хаяо Миядзаки, который заявлял о завершении карьеры, уже "одержим" новым проектом

Хаяо Миядзаки возвращается к работе в студии «Studio Ghibli» после объявления о завершении карьеры.

Хаяо Миядзаки, который заявлял о завершении карьеры, уже "одержим" новым проектом

Смотрите также: Автор манги “Человек-бензопила” признался, что думал оставить карьеру художника

Автор аниме «Мой сосед Тоторо», «Принцесса Мононоке» и других легендарных японских фильмов объявил о «выходе на пенсию» перед релизом «последнего» фильма «Мальчик и птица». Однако, по словам президента «Studio Ghibli» Тосио Судзуки, Миядзаки не только возвращается к работе, но и «одержим» новым проектом. В интервью изданию Liberation Судзуки рассказал: «Он думает о новом проекте каждый день, я не могу его остановить. Я сдаюсь. Я не могу его отговаривать, даже если фильм станет провальным. В этой жизни его радует только работа».

Как один из основателей «Studio Ghibli» Миядзаки стал самым знаменитым режиссером студии и активно работал аниматором с 1985 года. В 2003 году его фильм «Унесенные призраками» получил «Оскар» в номинации «Лучший анимационный фильм». Фильм «Мальчик и птица» должен был стать последним в карьере Хаяо Миядзаки.

Хаяо Миядзаки, который заявлял о завершении карьеры, уже "одержим" новым проектом
shopee.co.id

Однако Хаяо Миядзаки вернулся в режиссерское кресло и работает над новым фильмом, которым так «одержим», что продюсерская команда поделилась, что аниматор «забыл», о чем снимал последнюю картину. «Studio Ghibli» и Хаяо Миядзаки не раскрывают подробностей нового проекта, но студия пообещала, что фанаты точно смогут насладиться еще одним фильмом знаменитого режиссера.

Хаяо Миядзаки, который заявлял о завершении карьеры, уже "одержим" новым проектом
«Мальчик и птица» / gkids.com

Фильм «Мальчик и птица» продолжает получать высокие оценки зрителей, а многие критики называют картину «лучшей работой» Хаяо Миядзаки.

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Тамара (Tommy) — архитектор по образованию и писатель в душе. Увлекаюсь написанием стихов, прозы и созданием 3D-моделей. Стараюсь публиковать увлекательные статьи, вдохновляясь культурой Кореи и Японии.
Новости YesAsia.ru на Google News