Выяснилось, что G-Dragon пришел на допрос, предварительно удалив волосы на теле

25
5474
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Выяснилось, что G-Dragon пришел на допрос, предварительно удалив волосы на теле

Согласно сообщению полицейского управления города Инчхон от 10 ноября по корейскому времени, G-Dragon (35 лет, Квон Джиён) подозревается в сокрытии доказательств употребления наркотиков.

6 ноября G-Dragon добровольно пришел в полицию, чтобы принять участие в расследовании, после того, как стало известно, что его подозревают в незаконном употреблении наркотиков. В ходе допроса артист сдал анализ мочи, который дал отрицательный результат. Однако, поскольку анализ мочи не является точным способом выявления употребления наркотиков, полиция попыталась получить образцы волосяных фолликулов с головы и других частей тела G-Dragon. Однако выяснилось, что G-Dragon удалил все волосы на своем теле, за исключением волос на голове.

Говорят, что G-Dragon сказал следователям: “Я регулярно удаляю волосы на своем теле”, отрицая, что он сделал эпиляцию специально перед допросом. В конечном счете 7 ноября полиция отправила образцы волосяных фолликулов с головы G-Dragon, а также обрезки ногтей в судебно-медицинскую лабораторию. Результаты еще неизвестны.

Смотрите также: Обвинение артистов в употреблении наркотиков использовались для прикрытия политических скандалов?

Анализ ногтей обычно выявляет употреблял ли человек наркотики за 5-6 месяцев до взятия пробы, однако этот тест не определяет какие конкретно наркотики были употреблены. Помимо этого, считается, что затруднительно получить достоверный результат на наркотики по анализу волос, если человек часто их красит.

Отдел по расследованию наркопреступлений полицейского управления города Инчхон в настоящее время не исключает возможность того, что G-Dragon убрал волосы с тела, чтобы скрыть доказательства употребления наркотиков.

Похожая ситуация произошла в певцом и актером Пак Ючоном в 2019 году. Тогда артист появился на допросе, также предварительно удалив волосы с тела. Пак Ючон продолжал отрицать обвинения в употреблении наркотиков даже после обнаружения филопона в ходе судебно-медицинской экспертизы. В конечном счете, он был признан виновным в незаконном употреблении наркотиков.

Полиция примет решение о вызове G-Dragon для дополнительного допроса и расследования после получения результатов его лабораторной экспертизы.

alenamalg © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Знаток иностранных языков. Фанат музыки и живых концертов. Любитель путешествий и спонтанных идей.
Новости YesAsia.ru на Google News