Ли Хонки из F.T. Island признался, что страдает редким заболеванием

3
3008
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Ли Хонки из F.T. Island признался, что страдает редким заболеванием

Ли Хонки, участник F.T. Island, признался, что страдает редким заболеванием.

18 декабря Ли Хонки появился в видео на YouTube-канале “Shining Light on Pyogenic Granuloma”, которым управляет компания Novartis Korea.

В видео он поделился: “Со средней школы я страдаю от редкого заболевания под названием пиогенная гранулема”.

Далее он раскрыл подробности этого заболевания: “В среднем для того, чтобы поставить диагноз требуется от 7 до 10 лет. Из-за частых операций эта болезнь вызывает чувство стыда, боль и депрессию. Это состояние, которое в значительной степени мешает повседневной жизни и социальной активности”.

Ли Хонки из F.T. Island признался, что страдает редким заболеванием

Он рассказал: “Из-за болезни я сталкивался со случаями, когда мне приходилось уходить посреди трансляции или отменять расписание, например, концерты. Я не мог двигаться, не мог петь, и мне было нелегко совершать перелеты”.

Он продолжил: “На самом деле ты ничего не можешь сделать. Неловко рассказывать другим об этом заболевании”. Далее он поделился: “Однажды незаметно для меня лопнула шишка, гной и кровь продолжали выделяться. Это было настолько серьезно, что я носил с собой запасное нижнее белье. Боль и дискомфорт в момент этого были за гранью воображения”.

Ли Хонки из F.T. Island признался, что страдает редким заболеванием

Ли Хонки поделился, что ему было трудно говорить о его болезни: “Было очень трудно говорить о том, что у меня болезнь, когда мне приходилось уходить со съемок, или я не мог улететь, или мне приходилось отменять выступление. Я не знал, как объяснить, это было неловко. Люди думали, что это просто отговорка. Даже участники F.T. Island думали, что я просто оправдываюсь. После того, как я рассказал о болезни и ее серьезности, я уже не испытывал чувство стыда”.

Он обратился к людям, которые страдают от похожих заболеваний: “Я понимаю, что рассказать о болезни окружающим может быть непросто. Однако, как только вы дадите четкое объяснение, вам станет легче на душе. Сейчас я спокойно прохожу курс лечения. Помните, это не ваша вина. Не нужно винить себя или чувствовать смущение”.

Ли Хонки из F.T. Island признался, что страдает редким заболеванием

Пиогенная гранулема – это хроническое воспалительное заболевание кожи. Оно идентифицируется по глубоко расположенным красным воспалительным узелкам, которые часто приводят к образованию шрамов. Они в основном возникают в областях, где кожа образует складки, например, в таких местах, как ягодицы, пах и подмышки. Хотя в западных странах этим заболеванием страдают 1-4% населения, в Корее оно встречается редко. Зарегистрировано всего около 10 000 случаев.

Из-за недостаточной осведомленности об этом заболевании, а также чувства стыда у пациента, заболевание часто остается незамеченным и ошибочно диагностируется как угревая сыпь или фолликулит.

Ли Хонки, который родился в 1990 году, начал свой путь в индустрии развлечений в качестве актера. C 2007 года он является активным участником F.T. Island и сольным артистом.

alenamalg © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Знаток иностранных языков. Фанат музыки и живых концертов. Любитель путешествий и спонтанных идей.
Новости YesAsia.ru на Google News