HYBE Labels опубликовали обновления о юридических мерах, направленных на борьбу с нарушениями прав их артистов

3
420
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
HYBE Labels опубликовали обновления о юридических мерах, направленных на борьбу с нарушениями прав их артистов

29 декабря все шесть дочерних компаний HYBE Labels опубликовали обновления о юридических мерах против действий, нарушающих права их артистов.

Данные обновления включают юридические меры, направленные на защиту прав в общей сложности 10 артистов HYBE Labels, включая BTS, Бэкхо, Хван Мин Хёна, SEVENTEEN, fromis_9, TOMORROW x TOGETHER, ENHYPEN, LE SSERAFIM, NewJeans и &TEAM.

Смотрите также: BTS оказались среди богатейших держателей акций в индустрии развлечений

Согласно заявлениям лейблов вышеупомянутых артистов, значительному числу злонамеренных комментаторов, злоупотребляющих анонимностью онлайн-сообществ, чтобы дискредитировать и клеветать на артистов, распространять ложные слухи, сексуально домогаться артистов и тому подобное, грозит уголовное наказание за правонарушения. Например, подозреваемый, который, как выяснилось, многократно создавал злонамеренные публикации о fromis_9, был приговорён к штрафу в 3 миллиона южнокорейских вон (около 2300 долларов).

Злонамеренные комментаторы, целью которых стали айдолы из LE SSERAFIM и NewJeans, в том числе несовершеннолетние участницы, также получили суровое наказание за создание публикаций, содержащих сексуальные домогательства и/или постыдные обвинения.

Кроме того, «сасэн», который нарушил права участников BTS и даже нанёс ущерб членам семей артистов, отправляя многочисленные письма и посылки в их дома, получил уголовное наказание за преследование. В настоящее время рассматриваются и другие судебные дела, связанные с вторжением «сасэнов» в частную жизнь участников BTS.

Более того, BigHit Music заверили фанатов, что юридические меры против злоумышленников, нарушающих права участников BTS, будут осуществляться даже во время прохождения айдолов обязательной военной службы, как в случае с человеком, которому предстоит суд за то, что он выдавал себя за артистов в социальных сетях и сливал неизданный контент.

Наконец, все лейблы пообещали продолжить мониторинг различных социальных сетей и интернет-сообществ, чтобы защищать права своих артистов и добиваться наказания без снисхождения для тех, чьи злонамеренные действия будут доказаны.

Medvedik © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
В свободное время перевожу новости и создаю уникальные амигуруми. Живу в Беларуси, обожаю корейскую культуру, дорамы и K-Pop. В своих публикациях я стремлюсь осветить широкий спектр тем, от дорам и фильмов до музыки и социальных сетей, а также поделиться личными впечатлениями и опытом.
Новости YesAsia.ru на Google News