Работников KBS оштрафовали на 30 млн вон из-за смерти лошади

2
1872
ИСТОЧНИКkoreaherald.com
Работников KBS оштрафовали на 30 млн вон из-за смерти лошади
Скриншот из дорамы KBS 2021 года “Тхэджон Ли Бан Вон”, который показывает проблему (седьмой эпизод).

Суд Сеула в среду оштрафовал трех сотрудников телеканала KBS на 30 миллионов вон (22 338 долларов), признав их виновными в гибели лошади на съемках дорамы в 2021 году.

Смотрите также: В Сеул прилетела стая редких уток-мандаринок

Суд Южного округа Сеула признал трех сотрудников – 59-летнего продюсера дорамы по фамилии Ким, постановщика боев и наездника – виновными в жестоком обращении с животными и других обвинениях за истязание и убийство лошади во время съемок сцены для фильма “Тхэджон Ли Бан Вон” 2 ноября 2021 года.

Они были оштрафованы на 10 миллионов вон каждый, а KBS отдельно оштрафовали на 5 миллионов вон за неспособность остановить неправомерные действия сотрудников.

Подсудимых обвинили в том, что они связали передние ноги лошади веревкой и заставили ее бежать вниз по склону, чтобы она упала и перевернулась. Лошадь, которая упала на землю, осталась без ухода и умерла через пять дней.

Суд назвал это дело “тяжким преступлением”, заявив, что трое “целенаправленно выполнили трюк, зная, что лошадь при этом получит серьезные травмы”.

Суд также отметил, что, несмотря на наличие вариантов без жестокости, таких как использование компьютерных изображений и аниматроники или привлечение людей-каскадеров, обвиняемые предпочли пожертвовать лошадью, чтобы сократить расходы на производство.

Однако суд добавил, что принял во внимание признание обвиняемыми своей вины и тот факт, что после инцидента KBS разработали ряд рекомендаций по обращению с животными на съемочной площадке.

KBS попали под огонь в начале 2022 года после того, как видео со съемочной площадки стало вирусным. Зоозащитники утверждали, что этот инцидент – не первый случай, когда телекомпания плохо обращалась с лошадьми при постановке дорам. Корейская ассоциация защиты животных приводит в пример сцены падения лошадей на землю в таких дорамах, как “Мститель в маске” и “Чжон До Чон”, которые вышли в эфир в 2012 и 2014 годах соответственно.

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News