Ким Химчан направил 20 страниц извинений в поддержку апелляции за сексуальное насилие

11
3715
ИСТОЧНИКnews.nate.com
Ким Химчан направил 20 страниц извинений в поддержку апелляции за сексуальное насилие

В центре скандала оказался бывший участник популярной айдол-группы B.A.P, Ким Химчан. На фоне своего третьего обвинения в сексуальном преступлении, он подал апелляцию на приговор условного заключения, назначенного ему на первом судебном заседании.

Смотрите также: Химчан (экс-B.A.P) избежал тюремного заключения после третьего суда по делу о сексуальных преступлениях

Ким Химчан, ранее обвиненный в принуждении к действиям сексуального характера, стал фигурантом громкого судебного дела, когда Сеульский центральный окружной суд приговорил его к 10 месяцам тюремного заключения и обязал пройти 40-часовую программу по коррекции сексуального поведения.

Обвиняемый в неоднократных преступлениях сексуального характера, Химчан не просто оказался под судебным следствием, но и продолжил совершать подобные преступления во время судебного разбирательства, что привело к третьему обвинению. Он сам подал апелляцию через своего адвоката, оспаривая приговор первой инстанции по обвинению в нарушении закона о наказании за сексуальное насилие (в том числе использование камеры для съемки и распространение непристойных материалов через средства связи).

Ким Химчан направил 20 страниц извинений в поддержку апелляции за сексуальное насилие

За день до этого прокуратура также подала апелляцию, считая приговор слишком мягким. Таким образом, дело перешло к рассмотрению в апелляционную инстанцию с обеих сторон.

На первом судебном процессе Химчану было назначено три года тюремного заключения с пятилетним испытательным сроком. Кроме того, суд наложил на него ряд ограничений, включая запрет на занятие определенными видами деятельности и обязательное прохождение программы лечения от сексуального насилия.

Химчан уже трижды сталкивался с обвинениями в сексуальных преступлениях, включая инцидент в 2019 году, когда он был осужден за принуждение к сексуальным действиям в отношении молодой 20-ти летней девушки, с которой отдыхал в пансионате.

Последнее обвинение было предъявлено после того, как он, находясь под следствием, совершил еще одно преступление, угрожая женщине и (как утверждается обвинением) совершив насилие сексуального характера, а затем запечатлев всё на камеру в мае 2022 года.

17 апреля 2023, Химчана также обвинили в сексуальном домогательстве к двум двум женщин в баре в Ханнамдоне, Юнсангу, Сеул.

Ким Химчан направил 20 страниц извинений в поддержку апелляции за сексуальное насилие

На фоне последних обвинений, 7 февраля 2024 г. прокуратура подала апелляцию на повторное судебное разбирательство.

В свою очередь, Химчан направил в суд 20 страниц письменных извинений, стремясь получить снисхождение. Тем не менее, его апелляция может вызвать еще большее недовольство общественности и стать предметом пристального внимания на следующих судебных слушаниях.

Alexia © YesAsia.ru
(Переводили с корейского, поэтому, если заметите какие-то неточности, пожалуйста, напишите в комментариях)

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели! Если вы обнаружите какие-либо ошибки в моих переводах, буду признательна, если вы сообщите мне об этом по электронной почте. Кроме того, я открыта к вашим предложениям относительно тем или видов публикаций, которые вы бы хотели видеть на сайте. Буду прилагать усилия для поиска наиболее интересного контента! =)
Новости YesAsia.ru на Google News