Super Junior D&E решили отменить выступления на музыкальных шоу после негативной реакции на название песни “GGB”

7
3003
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Super Junior D&E решили отменить выступления на музыкальных шоу после негативной реакции на название песни "GGB"

Super Junior D&E решили отменить выступления на музыкальных шоу из-за негативной реакции на их заглавную песню “GGB”.

Ранее, 14 марта, дуэт обнародовал трек-лист своего предстоящего 5-го мини-альбома “606”. Однако то, что корейское название их заглавной песни “GGB” является оскорбительным по отношению к женщинам термином, впоследствии вызвало большую негативную реакцию со стороны слушателей. 16 марта агентство дуэта ODE Entertainment опубликовало официальное заявление об отмене выступлений на музыкальных шоу с песней “GGB”.

Агентство написало:

“Здравствуйте, это ODE Entertainment. Прежде всего, спасибо фанатам, которые любят и поддерживают Super Junior D&E. Мы признаем проблему, связанную с заглавной песней “GGB” из предстоящего альбома. Мы встретились с артистами, чтобы обсудить этот вопрос. “GGB” – это песня с милым текстом, отражающая чувство тоски по бывшей девушке более мягком ее проявлении. У нас не было намерения использовать термин в негативном смысле. 

Однако мы сожалеем, что не уделили должного внимания тому, что с учетом изменения времени факт использования этого термина может вызвать разную реакцию и что могут найтись люди, которые могут почувствовать себя некомфортно из-за его использования. Мы обсуждали много разных способов решить проблему, но так как проект почти завершен, у нас есть некоторые ограничения.

Выслушав разные мнения внутри компании, мы решили отменить предстоящие выступления на музыкальных шоу. Однако мы выпустим контент, который мы подготовили. Мы просим вашего понимания.

Мы приносим извинения фанатам, которые с нетерпением ждали этого камбэка. И мы еще раз хотим поблагодарить вас за вашу постоянную поддержку. Спасибо”. 

Super Junior D&E решили отменить выступления на музыкальных шоу после негативной реакции на название песни "GGB"

지지배 (GGB) – это жаргонное название слова 기집애.  기집애 – сленговый термин в корейском языке, который объединяет слова “기집” (оскорбительное слово для обозначения “женщины” или “девочки”) и “애” (“ребенок”). Слово используется с целью унизить человека, сравнив его с инфантильной или пустой девушкой.

Почему эти два термина являются оскорбительными? 

– Термины называют человека незрелым или пустым.   

– Термины могут считаться женоненавистническими: использование гендера в качестве оскорбления несет негативные коннотации по отношению к женщинам.

– Это укрепляет стереотипы: их использование лишь способствует укоренению неправильных гендерных стереотипов и предубеждений.

Напоминаем, что мини-альбом “606” выйдет 26 марта в 18:00 по корейскому времени.

alenamalg © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Знаток иностранных языков. Фанат музыки и живых концертов. Любитель путешествий и спонтанных идей.
Новости YesAsia.ru на Google News