Корейский триллер “Ночная сова” получит китайский ремейк

2
632
ИСТОЧНИКkoreaherald.com
Корейский триллер "Ночная сова" получит китайский ремейк

Южнокорейский исторический триллер “Ночная сова” от режиссера Ан Тэ Джина будет переснят в Китае, как сообщил во вторник корейский дистрибьютор фильма NEW.

Смотрите также: Рю Джун Ёль получил награду за озвучку материалов выставки о горе Чхильбо

По данным NEW, сделка по продаже авторских прав на китайский ремейк “Ночной совы” была заключена по “рекордно высокой” цене. Название китайской компании, которая будет снимать ремейк, не было раскрыто.

Учитывая, что предыдущие ремейки корейских фильмов в Китае были огромными хитами – ремейк ромкома 2018 года “Твоя свадьба” вышел в прокат в 2021 году и собрал 150 млрд вон (110,7 млн долларов) – китайский ремейк “Ночной совы” вполне может стать кассовым хитом в Китае.

Компания NEW заявила, что получит дополнительную прибыль и максимально увеличит стоимость интеллектуальной собственности фильма, если он станет кассовым хитом в Китае.

Фильм “Ночная сова”, вышедший в ноябре 2022 года, продержался в местном прокате несколько недель, его посмотрели более 30 миллионов человек, хотя премьера состоялась в “низкий сезон”. Фильм попал на международные кинофестивали, в том числе на Международный фестиваль фантастических фильмов в Каталонии, в Испании.

Действие фильма происходит в эпоху Чосон (1392-1910) и разворачивается вокруг страдающего дневной слепотой иглотерапевта Кён Су (Рю Джун Ёль), который случайно становится свидетелем смерти кронпринца. Ю Хэ Джин играет короля, который хочет узнать правду о смерти сына и объединяется с Кён Су.

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News