Рю Джун Ёль получил награду за озвучку материалов выставки о горе Чхильбо

2
707
ИСТОЧНИКkoreajoongangdaily.joins.com
Рю Джун Ёль получил награду за озвучку материалов выставки о горе Чхильбо

Актер Рю Джун Ёль недавно получил благодарственную награду от Управления культурным наследием за запись аудиогида к выставке “О горе семи драгоценностей: иммерсивный опыт”, которая в настоящее время проходит одновременно в Кливлендском музее искусств в Огайо и Национальном дворце-музее Кореи.

Смотрите также: NewJeans подали в суд, чтобы раскрыть личность YouTube-тролля

Агентство Рю CJes Studio сообщило в пресс-релизе в среду, что “Управление культурным наследием признало актера за его вклад”. Управление также вручило награду корейско-японскому пианисту и композитору Ян Бан Ену за создание музыки для выставки.

Гору Чхильбо, расположенную в провинции Северная Хамгён Северной Кореи, считали горой Кымган этого региона. Гора Кымган, расположенная в Канвоне (Северная Корея), долгое время считалась красивейшей горой всего Корейского полуострова. Как и гора Кымган, гора Чхильбо была музой для художников.

На многочисленных картинах времен правления династии Чосон (1392-1910) изображена гора Чхильбо. В основе двух выставок лежит 10-панельная складная ширма с изображением “Горы семи драгоценностей“, или Чхильбосандо. Складная ширма с изображением знаменитой горы является бесценным культурным наследием страны и одним из ценных артефактов Кливлендского музея. Как следует из названия, обе выставки представляют собой иммерсивный опыт, в рамках которого представлены различные цифровые изображения складной ширмы.

Рю записал английские и корейские комментарии к выставке, используемые в обоих музеях. Он озвучил Кымхо Лим Хён Су (1514-1547), ученого эпохи Чосон, исследовавшего гору Чхильбо.

Выставка в Национальном дворце-музее Кореи в центре Сеула продлится до 26 мая, а в Кливленде – до 29 сентября.

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News