Суд приказал SM Entertainment заплатить компенсацию за препятствование деятельности JYJ

0
80

Суд приказал SM Entertainment заплатить компенсацию за препятствование деятельности JYJ

21 февраля Центральный Районный Суд Сеула постановил в приказном порядке агентству SM Entertainment выплатить компенсацию группе JYJ за косвенное вмешательство и учинение препятствий творческой деятельности группы.

Суд заявил: “SM Entertainment не должно препятствовать индивидуальной деятельности группы JYJ. За это нарушение, мы требуем, чтобы SM Entertainment уплатило JYJ компенсацию в размере 17 000 долларов США за каждое такое препятствие, которое оно учинило или будет учинять в дальнейшем.”

Суд продолжил: “Хотя предварительным решением суда от 27 октября 2009 года эксклюзивные контракты участников группы были аннулированы, SM Entertainment провели пресс-конференцию 11 ноября 2009 года, на которой заявили, что группа обязаны соблюдать условия таких контрактов. Плюс ко всему, 2 октября 2010 года, агентство направило сертифицированный запрос в компанию Warner Music Korea, с требованием прекратить выпуск и распространение международного альбома JYJ”.

“Мы рассматриваем такие действия как намеренное вмешательство в деятельность группы JYJ, а по сему было вынесено такое наше решение.”

Генеральный директор компании CJ Entertainment, Пак Чхан Чжу сказал: “Еще осталось преодолеть много невзгод. Ситуация все еще не наладилась, и нам еще предстоим устранить много препятствий на пути к публичной деятельности JYJ”.

kodra @YesАsia.ru

©allkpop.com / OSEN via Nate

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News