Шпионаж по-корейски. Первый взгляд на дораму «Под прикрытием».

0
487

Hide_Identity-p1

Возможны спойлеры к первым двум сериям!
Пока на Западе толпа зрителей восторгается Кингсменом и Шпионкой, Южная Корея не собирается отставать и снимает новую дораму «Под прикрытием». Как уже сообщали сотрудники YesAsia, на телеканале они получили достойные и отличительные рейтинги. Судя по всему, сериал должен выйти неплохим, но давайте разберемся, стоит ли он просмотра и потраченного времени?

Сюжет
Существует специальный отдел, где работают профессиональные шпионы. Благодаря современной технике и на зависть Джеймсу Бонду, они выслеживают преступников, внедряются в банды, прослушивают их, собирают информацию, и даже предотвращают «катастрофы» национального масштаба. Главному герою (непревзойденному Ким Бому без пухлых щечек) приходится присоединиться к агентам.

HiddenIdentity8

Концепция самого сюжета не нова, но некоторые моменты действительно непредсказуемы и заставляют вздрогнуть от неожиданности. Атмосфера окунает в бесконечный водоворот напряжения и опасности. Мастерское перевоплощение агентов, которые с легкостью надевают маску любого человека, воспринимается с улыбкой и восхищением. Каждый раз, когда сотрудники отряда вынуждены менять амплуа, зритель может ощутить себя частью удивительного шпионского мира. Поначалу все кажется скомканным и непонятным, но постепенно нам объясняют, что к чему, выкладывая информацию порционно. Пока рассуждать об отсутствии дыр и противоречий в самой истории сложно, но и придираться нет времени, ведь все внимание сконцентрировано на ловких авантюрах персонажей.

ZPVCYVAA3I4

Актерский состав известен дорамщику со стажем. К игре претензий нет, однако следует выделить главного персонажа в лице Гун У (все тот же «безщекий» Ким Бом). Этот герой предстает истинным интровертом с личной драмой-интригой, на которой завязаны причины его поступков и поведения. Конечно же, персональный «секрет» не разглашается, создавая некий ореол таинственности и вопросы типа: «А что же произошло? Как они связаны между собой?». В общем, сценаристы закинули удочку, мол, ждите, пока все вскроется, а сейчас довольствуйтесь минимумом и красивым экшеном.

nGppd6W1wd0

Наш Гун У, в котором как и в любой женщине, присутствует загадка, кажется очень закрытым, мало эмоциональным и черствым, но создатели в самом начале открыто намекнули на его скрытую чувствительную и сердобольную натуру. Правда, выглядело это слегка неправдоподобно и клишировано. Речь сейчас идет о первом эпизоде и об одной из первых сцен, когда действие происходило в машине. После убийства напарника он, аки оживший терминатор, спешит расправиться с убийцами. Эдакий скрытный, крутой, но определенно хороший парень. Иногда есть желание узнать больше, чем демонстрируется на экране. Переживания, неясное прошлое и другие страдашки показаны, но сопереживать рановато, ведь…как проникнуться болью, если зритель все еще ничего толком не знает?

dpYe8ub9Shs

Погони, использование современной техники и работа шпионов. Все это смотрится великолепно, непринужденно, но мозг любителя может быть перегружен информацией и терминами о махинациях. Некоторые могут, грубо говоря, не врубиться. И напоследок можно сказать, что в воздух заряжен атмосферой небезызвестного «Городского охотника».
Если кому-то поднадоели сериалы о любовных треугольниках и интригах, смело ищите новые серии дорамы «Под прикрытием»!

1ECfvVDX7ko

Бесси © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News