Сэм Окайер рассказывает о расизме, с которым он столкнулся в Южной Корее

29
12994

Сэм Окайер рассказывает о расизме, с которым он столкнулся в Южной Корее

Во время записи ток-шоу “As You Say” шоумен Сэм Окайер рассказал о своей жизни в Южной Корее.

Сначала Сэм сказал: “Корейское слово, которое мне понравилось больше всего с тех пор, как я начал учить корейский язык и прибыл в Корею в 2009 году, стало “Woori” (пер. “мы”). Но мне интересно, применяется ли это слово к тем, у кого такой же цвет кожи, как у меня”.

Тогда он поведал о расизме, с которым он столкнулся, рассказывая: “Когда я говорю людям, что я из Африки, то слышу много поразительных вопросов, к примеру, “Вы растите льва в своем доме?”. Я слышу это так часто , что теперь я просто отвечаю, что мой отец имеет двух львов. Вот насколько корейцы несведущие в Африке и темнокожих людях”.

По словам Сэма, другой расистский случай случился в метро. “Я хотел сесть на пустое место, и аджума (женщина средних лет) заняла его, говоря: “Что это за черное существо здесь в Корее? Возвращайся в свою страну”. Что задело больше, так что другие корейцы просто сидели и смотрели. И я задумался, действительно ли корейцы просто наблюдают за иностранцами, не пытаясь помочь им в сложных ситуациях?”

Сэм Окайер также ощущает дискомфорт от прозвища, по которому к нему все обращаются. Он поделился: “Часто люди в Корее называют меня “Black Hyung” (“Черный Хён”). Я хочу, чтобы ко мне обращались Окайер-хён или Окайер-донсен, или просто Окайер, без обозначения цвета моей кожи”.

Сэм Окайер рассказывает о расизме, с которым он столкнулся в Южной Корее

Источник: аllkpop
AI © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News