Выбран новый президент телерадиокомпании MBC

3
787
ИСТОЧНИКYonhapnews.co.kr

Выбран новый президент телерадиокомпании MBC

7 декабря ветеран телевидения, продюсер независимой медийной компании Чхве Сын Хо был назначен новым президентом общественной вещательной телерадикомпании MBC.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Канал MBC не будет транслировать дорамы, начиная с февраля 2018 года?

Его кандидатура была выдвинута советом директоров компании и утверждена на собрании акционеров в этот же день.

Это назначение стало результатом многомесячной забастовки, которую устроили сотрудники телеканала с целью сместить с должности бывшего президента Ким Чан Гёма. Протестующим не нравилась трудовая политика руководства, а также препятствование беспристрастному освящению новостей в пользу определённых политических сил страны. Ким Чан Гём был отстранён от должности в прошлом месяце.

Чхве Сын Хо начал свою карьеру в 1986 году. Известен тем, что создал ряд популярных программ с независимыми расследованиями. Одно из них в 2005 году выявило мошенничество в исследованиях по клонированию экспертом Хван У Соком.

В 2012 году он был уволен за участие в забастовке, которая длилась несколько месяцев, и с тех пор работал в независимом новостном издании Newstapa.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News