Семьи с юга и севера Корейского полуострова воссоединились спустя 70 лет

5
2034
ИСТОЧНИКAllkpop.com

Семьи с юга и севера Корейского полуострова воссоединились спустя 70 лет

Семьи из двух Корей воссоединились спустя десятилетий разлуки.

В августе было организовано объединение семей с юга и севера Корейского полуострова в отеле Кымган, расположенном за северной границей недалеко от провинции Канвон. Первое из двух запланированных мероприятий началось 20-го августа и продлилось до 22-го. Следующая программа пройдет с 24 по 26 августа, которая позволит северокорейским семьям найти своих родственников, живущих на южной стороне.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Вкус Пусана: особые блюда морского города

Для участия в данной программе из 56,000 человек были выбраны 534 южнокорейских граждан. На первом мероприятии 197 человек воссоединились со своими давно потерянными родственниками. На второй день было выделено несколько часов для общей встречи, в конце которой состоялся совместный ужин, организованный северокорейской стороной.

На кадрах показаны братья и сестры, которые не виделись около 70-ти лет, но теперь наконец-то воссоединились, проливая слезы и крепко обнимая друг друга. На видео даже запечатлена семья, состоящая из матери и сына, которым сейчас 92 и 71 год соответственно.

За последние 5 лет из жизни ушли 3,600 человек, которые так и не смогли воссоединиться со своими семьями. Самая первая встреча в рамках объединения состоялась в 2000 году, после исторического саммита между двумя лидерами того времени. Воссоединение этого года является уже 21-ой программой по счету, и многие надеются, что такие мероприятия станут более частыми, чтобы давно потерянные родственники смогли найти друг друга, пока не станет слишком поздно.

Kyofox © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News