Полиция изъяла цифровые улики Гу Хары и Чхве + создана спецгруппа по расследованию дела

20
5413
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Полиция изъяла цифровые улики Гу Хары и Чхве + создана спецгруппа по расследованию дела

Для расследования дела между Гу Харой и ее бывшим парнем по имени Чхве Чжон Бом создана отдельная группа.

Смотрите также: Представитель Гу Хары ответил на комментарий адвоката Чхве

8 октября полицейский участок Каннама заявил, что, помимо отдела по уголовным делам, который занимается вышеуказанным инцидентом, будет создана специальная группа по расследованиям, в которую войдут представители отдела по делам женщин и несовершеннолетних детей, отдела расследований сложных случаев (которые имеют отягощающие обстоятельства или резонансную реакцию общественности), а также отдел борьбы с киберпреступностью.

Представитель полиции прокомментировал: “В изначальное дело включены такие детали, как наличие записи интимного содержания, поэтому была создана эксклюзивная группа  для расследования. Их работа будет основана на тщательном исследовании и подтверждении правды с учетом наличия гендерных тонкостей”.

Полиция получила видеозапись от Гу Хары, изъяла телефон и USB-носители из дома и машины Чхве Чжон Бома с помощью ордера на обыск. Все содержимое цифровых носителей передано в отдел борьбы с киберпреступностью для цифровой судебной экспертизы.

Представитель полиции добавил: “На данный момент Чхве еще не вызван для повторного допроса. Однако это, скорее всего, потребуется в скором времени. Если того потребует расследование, существует вероятность того, что Гу и Чхве пройдут через перекрестный допрос после дополнительного соглашения”.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News