Сынри и Ю Ин Сок подозреваются в хищении денежных средств клуба Monkey Museum + заявления полиции

16
5054

Сынри и Ю Ин Сок подозреваются в хищении денежных средств клуба Monkey Museum + заявления полиции

Сынри и бывший генеральный директор Yuri Holdings, Ю Ин Сок, были задержаны для дополнительного расследования.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Ким Хенг Джуна из SS501 ожидает полицейский допрос

1 апреля комиссар полиции Сеула Вон Кён Хван провел пресс-конференцию, посвященную последним событиям.

При расследовании дел в клубе Monkey Museum было обнаружено, что Сынри и Ю Ин Сок незаконным способом присваивали средства своего же клуба. Оба были задержаны в связи с обвинениями в незаконном присвоении денежных средств. Вон Кён Хван объяснил, что украденные средства составляют десятки миллионов вон (десятки тысяч долларов). В настоящее время полиция расследует конкретную сумму и то, как они были использованы.

Тогда же, 1 апреля Сеульское столичное полицейское управление заявило, что полиции удалось получить показания, где говорилось, что был случай, когда Сынри занимался распространением проституции. Источник из полиции сказал: «Мы частично подтвердили, что Сынри выступал в качестве посредника проституток. После [подтверждения] мы проводили допрос нескольких человек в связи с обвинениями в течение двух недель, и четверо из пяти были женщинами. Мы также получили свидетельство о том, что Сынри распространял услуги проституток».

Тем не менее, полиция все еще ведет расследование по факту использования Сынри услуг проституток в обмен на инвестиции, также места, где все это происходило, и давал ли Сынри прямой приказ.

Полиция также завершила сравнение и анализ сообщений из группового чата, известного как «групповой чат Сынри», и документов, которые они получили от Комиссии по борьбе с коррупцией и гражданским правам. Такая мера была необходима для проверки подлинности сообщений.

Впервые обвинения Сынри в посредничестве проституции были сделаны в связи с эксклюзивным отчетом SBS funE от 26 февраля, в ходе которого в новостной ленте были опубликованы текстовые сообщения, содержащие свидетельства того, что Сынри приказывал сотрудникам Club Arena найти проституток для иностранного инвестора в декабре 2015 года. Затем звезду обвинили в подкупе старшего надзирателя Юна тремя билетами на концерт BIGBANG.

Ранее офицер уже был задержан за утечку официальной конфиденциальной информации, а теперь он также получил обвинения за нарушение Закона о ненадлежащем вымогательстве и взяточничестве, который является антикоррупционным законом, запрещающим лицам давать и получать взятки.

Подразделение специального детективного отдела Сеульского городского полицейского управления подтвердило, что старший надзиратель Юн не оплатил свою часть расходов, связанных с обедами и игрой в гольф с Сынри и Ю Ин Соком. Во время допроса в полиции Сынри признался, что подарил офицеру билеты.

Полиция добавила, что они еще не задержали жену старшего надзирателя Юна, главного надзирателя Кима, которая также получила билеты. Источник из полиции сказал: «Чтобы привлечь ее к ответственности по обвинению в нарушении Закона о ненадлежащем вымогательстве и взяточничестве, мы должны выяснить, какую просьбу она исполнила после получения билетов,  поэтому необходимо провести дополнительное расследование».

В последнем отчете Joongang Ilbo, опубликованном 3 апреля, цитируется источник из полиции. Он утверждает, что движение некоторых средства Burning Sun смогли отследить. Они находятся на банковских счетах, открытых под разными именами, после чего деньги были направлены Сынри.

Согласно сообщению, полиция обнаружила эти подозрительные счета, отслеживая движение капитала Burning Sun, после чего они начали более глубокое расследование. Затем они вызвали пять человек, чьи имена были в учетных записях, и получили свидетельство о том, что «эти счета принадлежат Сынри».

2 апреля следственные органы заявили, что подозревают, что Сынри и руководство Burning Sun перенаправили средства из клуба через подставные счета не из-за уклонения от уплаты налогов, а на личные нужды, и что присвоенные средства ориентировочно оцениваются в десятки миллионов вон (примерно десятки тысяч долларов).

Источник в полиции заявил: «Хотя мы не можем раскрыть конкретику по этому вопросу, мы уже завершили пересмотр юридического прецедента, чтобы доказать эти преступления».

Между тем, законный представитель Сынри сказал: «Мы должны пройти допрос по этим обвинениям, прежде чем мы сможем опубликовать заявление».

В дополнение к растрате казенных денег, Сынри находится под следствием по обвинению в посредничестве проституции, взяточничестве и обмене незаконно снятыми материалами.

Источиники (1), (2), (3), (4).

Anastasiia Murasina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News