Оплошность Чон Джунёна привела к масштабным последствиям

21
17607
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Оплошность Чон Джунёна привела к масштабным последствиям

В интервью с каналом JTBC, адвокат Бан Джон Хён объяснил, каким образом Чон Джунён непреднамеренно помог полиции в расследовании.

Смотрите также: Юи рассказала о том, как айдолы тайно обмениваются номерами телефонов

Во время беседы Бан Джон Хён сообщил о том, что его клиент, от лица которого он направил материалы на расследование, передал ему записи менее, чем за восемь месяцев: “Если всего лишь за восемь месяцев было 10 жертв, то страшно представить сколько их было за период с 2016 по 2019 год. Записи за эти три года полностью утеряны и не попадут в руки полиции”.

Далее он объяснил, что все участники бесед периодически меняли чаты,создавая новые, чтобы скрыть следы: “Каждый два месяца Сынри говорил всем выходить из чата и удалять его, так что сейчас бесед осталось не так много”.

Оплошность Чон Джунёна привела к масштабным последствиям

На вопрос о том, удаляет ли все записи выход из беседы, IT-эксперт ответил, что, по закону, переписка хранится в течение определенного периода времени, но: “Представьте себе объем. Он невероятно велик, а резервных копий нет. Поэтому, если вам нужно отыскать что-то недельной или месячной давности, это практически невозможно”.

Оплошность Чон Джунёна привела к масштабным последствиям

Но, по словам адвоката, Чон Джунён был единственным, кто не покидал чаты: “Вот почему сейчас происходит то, что происходит. Нет никаких следов, что он выходил из бесед. Он все еще в них”.

“Если бы все покинули чат и он был удален, было бы затруднительно что-либо восстановить. По иронии судьбы, Чон Джунён стал катализатором того, что раскрывается”.

Оплошность Чон Джунёна привела к масштабным последствиям

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News