Наследие BIGBANG: семь легендарных саундтреков

2
2566
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Наследие BIGBANG: семь легендарных саундтреков

BIGBANG известны своей новаторской музыкой, заряженными выступлениями и уникальной многогранностью. В то время, как их дискография может похвастаться многочисленными хитами, которые доминировали в чартах по всему миру, представленные ниже саундтреки демонстрируют ещё одну грань их музыкального мастерства.

Саундтреки, записанные участниками BIGBANG, прозвучали во многих дорамах и фильмах. Рассмотрим семь из них.

Смотрите также: Наследие INFINITE: 5 выступлений, которые продемонстрировали новый уровень

1. «Hi Haruka» – T.O.P

Как можно устоять перед обаянием рэпера, исполняющего мелодичную песню? Среди бесценных саундтреков, которыми дорожит группа, «Hi Haruka» занимает одно из первых мест. Песня была записана для японского сериала «Тайное послание» в 2015 году. В главной роли снялся не кто иной, как харизматичный T.O.P. Его вокал плавно сочетается с мелодичной аранжировкой, вызывая трогательные чувства.

2. «Friend» – T.O.P и Тэян

В 2009 году дорама «Друг, это наша с тобой легенда» привлекла внимание не только потрясающей сюжетной линией, но и запоминающимися саундтреками, особенно песней «Friend», исполненной T.O.P и Тэяном. Трек прекрасно отразил суть темы дружбы, раскрываемую непосредственно в самой дораме.

3. «Because» – T.O.P и Сынри

Вышедший в 2009 году, фильм «Девятнадцатилетние» представляет собой совместное южнокорейское и японское кинематографическое творение, демонстрирующее уникальные таланты T.O.P и Сынри в главных ролях. Этот фильм не только показал их актёрскую игру, голоса дуэта также прозвучали в саундтреке «Because».

4. «Lunatic» – Дэсон

Кан Дэсон, талантливый и известный вокалист группы BIGBANG, исполнил саундтрек к дораме «Как дела?» 2011 года. OST под названием «Lunatic» добавил глубины дораме, запечатлев суть внутренних конфликтов и стремлений главного героя. Трек «Lunatic» гармонично вписался в сюжетную линию и произвёл сильное впечатление на фанатов.

5. «We Run Dis» – Сынри и PKCZ

«We Run Dis», саундтрек к японскому боевику «Взлёты и падения», продемонстрировал заряженную коллаборацию Сынри и PKCZ. Наполненная смесью хип-хопа, электронных битов и сильной энергии, песня идеально дополнила динамичную атмосферу фильма.

6. «Faded» – Сынри

В китайском фильме «Только любовь» снимались актёры из Кореи, Тайваня, Гонконга и Китая, включая Сынри. Фильм излучает любовь и оптимизм, рассказывая несколько историй о влюблённости и дружбе. Голос Сынри также прозвучал в одном из саундтреков под названием «Faded». Его мелодичный вокал наполнил песню живыми эмоциями.

7. Hallelujah – BIGBANG (IRIS OST)

Одна из главных K-pop групп 2009 года исполнила хит для одной из главных дорам того же года. Вместе с тем, T.O.P сыграл роль Вика в дораме «Айрис».

Вышеупомянутые саундтреки продемонстрировали не только музыкальную гибкость BIGBANG, но также осветили многогранность их творческих способностей. Песни BIGBANG представили гармоничную связь музыки с сюжетными линиями дорам и фильмов.

Medvedik © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
В свободное время перевожу новости и создаю уникальные амигуруми. Живу в Беларуси, обожаю корейскую культуру, дорамы и K-Pop. В своих публикациях я стремлюсь осветить широкий спектр тем, от дорам и фильмов до музыки и социальных сетей, а также поделиться личными впечатлениями и опытом.
Новости YesAsia.ru на Google News