“Японская Бейонсе” Ватанабе Наоми в интервью и фотосессии для нью-йоркского журнала The Cut

55
2417
ИСТОЧНИКthecut

"Японская Бейонсе" Ватанабе Наоми в интервью и фотосессии для нью-йоркского журнала The Cut

В первый раз, когда Ватанабе Наоми увидела себя по телевизору, она также впервые поняла, что может быть толстой. Это был 2008 год. Комедиантка дебютировала на японском развлекательном шоу Waratte Iitomo!, подражая Бейонсе. В Японии выступление артиста в стиле кэмп (изощренная эстетика, преувеличенная до гротеска) известно как «monomane». Но никто из тех, кто выглядел бы так, как Ватанабе Наоми, ранее не пробовал изображать Бейонсе (даже слова «тверк» или его эквивалента до сих пор не существует в японском языке).

Смотрите также: TFBOYS отпраздновали свой 6-летний юбилей концертом, который организовал Ынхёк из Super Junior

«Я увидела себя и подумала: о, я могу быть соблазнительной, ха-ха, – говорит Ватанабе Наоми. – Дело не в том, что я люблю себя, потому что я толстая. Я просто люблю, кто я есть сейчас. Какое бы тело у меня ни было сегодня, я его принимаю. Это моя любовь к себе: люби себя в любом размере, который у тебя есть сегодня».

Десять лет спустя, в возрасте 31 года, Ватанабе Наоми – популярный человек в Инста (запрещена в РФ) почти с 9 миллионами подписчиков. Если пройти по оживленному району Токио, то лицо Ватанабе Наоми можно увидеть не менее 15 раз в рекламе модной фруктовой воды, губной помады и одежды. Японская железнодорожная компания назвала поезд в ее честь. В 2014 году Ватанабе Наоми запустила свою собственную линию модной одежды Punyus (японское слово «пухлый», которое часто используется для описания детских щек), предназначенную для пышных женщин.

В 2018 году она попала в список 25-ти самых влиятельных людей в интернете, по версии Time. Но мало кто в Америке и мире ее знает. И она хотела бы это изменить. «Я хотела бы заставить смеяться всех, не только японцев, – говорит она. – Когда я заставляю людей смеяться, это доставляет мне радость. Это чувство невозможно описать, это почти оргазм».

"Японская Бейонсе" Ватанабе Наоми в интервью и фотосессии для нью-йоркского журнала The Cut

Ватанабе Наоми недавно приехала в Нью-Йорк из Токио. Это ее второй раз здесь. В 2014 году она, накопив деньги, прожила в Нью-Йорке три месяца, изучая английский язык. На этот раз она вернулась на более долгий срок, чтобы впитать в себя американскую культуру и творческую энергию города, а также выучить английский.

«В Нью-Йорке вы должны бороться каждый день. Вы должны говорить и говорить о том, что вы хотите. По моему мнению, в японской культуре, когда вы высказываете свою точку зрения, люди думают, что вы сноб или хвастаетесь, – говорит она. – Здесь же все говорят, что хотят и что думают».

Ватанабе Наоми наполовину японка и наполовину китаянка (Тайвань). Она начала выступать в 18 лет вопреки желанию своей матери. «Я выросла не в лучших условиях. Я обратилась к музыке и комедии, чтобы отвлечься от моих ссор с родителями. Чтобы нарушить тишину или убрать негатив, я говорила что-то забавное, чтобы рассмешить родителей. Вот что меня зацепило», – рассказала она.

"Японская Бейонсе" Ватанабе Наоми в интервью и фотосессии для нью-йоркского журнала The Cut

В 20 лет она стала выступать в стиле «monomane», в основном пародируя Бейонсе, а иногда и Леди Гагу. Со временем она стала постоянной участницей японских комедийных шоу. Ватанабе Наоми была одним из первых комедиантов в Японии, присоединившихся к Инста (запрещена в РФ) и TikTok. В 2013 году она стала первой звездой на обложке La Farfa, первого в Японии модного журнала для больших размеров. Первоначальный тираж в 50 000 экземпляров был распродан, и издатель увеличил тираж до 300 000. Ватанабе Наоми так полюбилась читателям, что стала звездой La Farfa на целый год.

С 1980-х годов вес японских женщин в среднем неуклонно снижается, а японский идеал для женского тела уменьшается в размерах. Именно это отношение делает Ватанабе Наоми такой радикальной фигурой. «Существует распространенная японская пословица, которая гласит: «Гвоздь, который торчит, – это гвоздь, который забивают». Это значит, что лучше молчать, не высовываться, – говорит профессор по истории Японии из университета Санта-Клары. – Наоми – комедиантка, она – модельер, но у нее также невероятная уверенность в себе. Эта уверенность в себе является необходимым шагом для феминизма».

"Японская Бейонсе" Ватанабе Наоми в интервью и фотосессии для нью-йоркского журнала The Cut

«Отрицательные комментарии – это пустая трата времени. Я знаю, кто я, – говорит Ватанабе Наоми, рассказывая об издевательствах, которые она получила в Инста (запрещена в РФ). – Люди, которые говорят негативные вещи, это те, у кого есть проблемы с телом. Я – за них, так что пора и им выступить за себя тоже. Я думаю, что не всегда можно мыслить позитивно на 100%. Даже у самых ярких людей случаются плохие времена. Важен баланс. Когда я вижу кого-то, кто на 100% уверен в себе, я хочу спросить: «Ты в порядке? Просто будь собой».

У Ватанабе Наоми есть два любимых комплимента: «Черт возьми, она действительно знает, что делает» и «Наблюдение за Наоми заставляет меня забыть все негативные вещи». Она говорит: «Меня часто спрашивают: «Люди смеются только потому, что вы толстая и танцуете, как Бейонсе?» Для меня ответ однозначно отрицательный. Моя синхронизация губ на 100 процентов достоверна. Это то, как я выступаю».

"Японская Бейонсе" Ватанабе Наоми в интервью и фотосессии для нью-йоркского журнала The Cut

Примечание:

После интервью для The Cut Ватанабе Наоми поблагодарила журнал за профессиональную съемку. Она написала в Инста (запрещена в РФ): «Мой первый раз на обложке нью-йоркского журнала. Спасибо, что показали моё тело красиво и стильно».

#p/B0r5hn3AUa7/

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News