Россия чувствует на себе К-поп волну

1
5940

Россия чувствует на себе К-поп волну

Благодаря интернету, некоторое время назад и до России дошла Корейская волна, однако ее влияние в последнее время оказывается еще сильнее, так как теперь россияне прилагают все усилия, чтобы К-поп звезды выступили и в их стране.

13 сентября Ян Мин Чжон, директор Корейского Культурного Центра в России, рассказал: “6 сентября в Москве прошел “”K-Pop Cover Dance Festival”. С тех пор, представители Муз-ТВ, телевизионного канала, который вещает музыку и развлекательные новости в России, вместе с другими спонсорами, посетили наш центр, запрашивая информацию о нескольких корейских идол групп. Они даже подготовили цифровые музыкальные контракты, в дополнение к их приглашениям выступить в России”.

Муз-ТВ также сказали, что если их контракты сработают, они будут показывать К-поп музыку еженедельно. Канал в конце августа провел голосование, чтобы узнать какая группа самая популярная. Результаты показали, что Big Bang, SHINee, Super Junior, DBSK, the Wonder Girls, JYJ, SNSD, BEAST и 2NE1 самые популярные группы среди молодежи.

Как сказал официальный представитель Муз-ТВ: “Старшеклассники и студенты, которые полюбили К-поп через Интернет и YouTube, звонили или присылали письма, прося нас транслировать относящийся к К-попу контент. Вот почему мы предложили совместную работу Корейскому Культурному Центру, чтобы сделать это возможным. Около 5500 людей приняли участие в онлайн-голосовании в прошлом месяце и 4500 из них проголосовали за К-поп, как жанр, которые они хотят больше всего слушать”.

Другие компании, организующие концерты, также выразили свой интерес, привезти 12 идол групп для выступления в Москве.

mikamoka@YesAsia.ru

©soompi.com

 

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News