Блокбастер “Шанхайская крепость” получает резкую критику от зрителей

10
3410

Блокбастер "Шанхайская крепость" получает резкую критику от зрителей

Китайский научно-фантастический блокбастер «Шанхайская крепость», в главных ролях которого снялись Лухан и Шу Ци, получает плохие рецензии и имеет рейтинг на Douban всего в 3.3 балла менее чем через неделю после своей премьеры 9 августа.

Смотрите также: Вэй Да Сюнь отрицает слухи о романе с Ян Ми

Фильм «Шанхайская крепость» основан на одноименном романе о противостоянии инопланетной расе, которая стремится захватить Землю. Фильм был снят с бюджетом в 400 миллионов юаней и дополнительными 70 миллионами юаней на маркетинг. Премьера состоялась по всему Китаю 9 августа. В первый день проката фильм принес неутешительные 74 миллиона юаней, а также множество негативных отзывов как критиков, так и любителей кино.

Рейтинги на Douban падали все ниже и ниже с течением времени, и более 60% рецензентов поставили ему только одну звезду. После трех дней дней проката фильму удалось собрать 100 миллионов юаней, что является очень медленным прогрессом по сравнению с конкурентами. Так, анимационный фильм «Нэ Чжа» собрал 3,4 млрд юаней после 17 дней проката, а «Идущий по линии 2» – 400 миллионов юаней за 5 дней проката.

Блокбастер "Шанхайская крепость" получает резкую критику от зрителей

Создатели «Шанхайской крепости» заметно расстроены. Они опубликовали на своем официальном Weibo серию разочарованных сообщений, спрашивая пользователей сети, действительно ли они считают фильм настолько плохим. Эти сообщения с тех пор были удалены и заменены извинениями. Наряду с извинениями также упоминалась возможность того, что определенным пользователям и критикам платят за критику фильма, и будет открыто официальное расследование.

Критика касалась непоследовательной истории, а также звука, который, по мнению зрителей, настолько ужасен, что фильм можно ошибочно принять за пиратскую копию. Большая часть негатива пришлась на Лухана, которого обвиняют в провале фильма. Однако есть и сторонники Лухана, которые говорят, что его актерская игра была хорошей, и он не виноват в провале фильма. В Weibo Лухан выразил свою благодарность за слова ободрения и даже критики.

Режиссер «Шанхайской крепости» принес извинения за плохую работу над фильмом и взял всю ответственность на себя. Он поблагодарил тех, кто поддерживал его, несмотря на негативные отзывы, а также отметил, что предпочитает воспринимать это как урок на будущее. Он поблагодарил публику за высказанное мнение и выразил надежду, что китайская научная фантастика станет лучше в будущем.

Сценарист «Шанхайской крепости» также принес извинения своим фанатам, которые были разочарованы фильмом, и отметил, что пока сосредоточится на написании романов, но не забудет извлеченные уроки.

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News