“Хвасонский серийный убийца” признался в 14 убийствах

15
9388
ИСТОЧНИКkoreatimes

"Хвасонский серийный убийца" признался в 14 убийствах

Главный подозреваемый в серии убийств в Хвасоне с 1986 по 1991 годы, которого недавно идентифицировала полиция, признался в еще пяти убийствах, помимо девяти известных случаев. Он также признался в 30 изнасилованиях и попытках изнасилования.

Смотрите также: На Дэниз Хо напали во время ее участия в демонстрации в Тайване

Недавно 56-летний Ли Чун Джэ был признан главным подозреваемым в девяти серийных убийствах, имевших место в округе Хвасоне в период с 1986 по 1991 годы. Его идентификации помогла передовая технология анализа ДНК. В настоящее время Ли Чун Джэ отбывает пожизненный тюремный срок за другое убийство.

С момента установления личности преступника полиция допрашивала его более девяти раз. Сначала Ли Чун Джэ отрицал эти обвинения, но признался на прошлой неделе. Полиция провинции Кёнги-Намбу провела брифинг 2 октября. «Когда мы сообщили ему результаты анализа ДНК, он сказал: «Я знал, что когда-нибудь настанет этот день, и то, что я сделал, будет раскрыто», – и начал рассказывать свою историю», – заявил глава полиции Пан Ги Су.

По словам Пан Ги Су, Ли Чун Джэ добровольно сообщил подробности убийств и изнасилований. «Он даже нарисовал картинки, чтобы объяснить некоторые случаи», – отметил он. Все преступления, которые он признал, были совершены им в период с января 1986 года, когда он был уволен из армии, и до января 1994 года, когда он был заключен в тюрьму за изнасилование и убийство сестры своей жены, которое совершил из мести после того, как его жена ушла от него.

Серийные убийства в Хвасоне произошли в период с сентября 1986 года по апрель 1991 года. Было совершено 10 убийств, но позднее было признано, что восьмое убийство было подражательством. В отношении оставшихся пяти убийств, в которых Ли Чун Джэ сознался, полиция не раскрыла подробностей, заявив, что расследование продолжается. Но они сказали, что три из них предположительно были совершены в Хвасоне, а два – в Чхонджу. Ли Чун Джэ также признался, что совершил около 30 изнасилований и попыток изнасилований.

Несмотря на признание, полиция просматривает данные прошлых расследований, чтобы подтвердить, являются ли эти заявления правдивыми, поскольку предполагаемые преступления были совершены десятилетия назад. Кроме того, невозможно будет выдвинуть обвинения, поскольку срок давности для всех дел истек. Но полиция заявила, что продолжит расследование, чтобы выяснить правду о серийных убийствах.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News