Official HIGE DANdism рассказали о своем успехе в этом году, целях на будущее и многом другом

0
280
ИСТОЧНИКbillboard

Official HIGE DANdism рассказали о своем успехе в этом году, целях на будущее и многом другом

Official HIGE DANdism – один из самых масштабных прорывов 2019 года в J-Pop. Поп-рок-группа, которую обычно называют HIGE DAN, была создана в 2012 году и дебютировала под крылом крупного лейбла в апреле 2018 года. Они выпустили песню “Pretender” в мае 2019 года, и она остается на вершине чартов стриминга в течение 29 недель подряд, став их самым большим хитом. Новый альбом под названием «Traveler», выпущенный в октябре, занял первое место в чарте Billboard Japan’s Hot Albums, а песни группы лидировали еще в семи различных чартах только в этом году.

Смотрите также: Хаён (Apink), Джой (Red Velvet) и Йерин (GFRIEND) продемонстрировали свою дружбу

Достижения Official HIGE DANdism показывают, что музыка группы, в которой используются элементы из разных жанров, в том числе соула, фанка, хип-хопа и даже хэви-метала, для создания своего стиля запоминающейся фортепианной поп-музыки, достигает широкого круга слушателей. Следом за своим бурным успехом рокеры объявили и о своем первом туре по аренам в 2020 году.

Участники Official HIGE DANdism – фронтмен и главный автор песен Фудзивара Сатоши, гитарист Озаса Дайсуке, басист и саксофонист Макото Наразаки и барабанщик Мацура Масаки – поделились своими мыслями с Billboard Japan о своем недавнем прорывном успехе, любимых песнях этого года, о том, с кем они хотели бы сотрудничать в будущем, и многом другом.

– Две ваши песни «Pretender» и «Shukumei» вошли в десятку лучших песен Billboard Japan 2019 года. Как вы относитесь к этому достижению?

Фудзивара Сатоши: Мы довольны рейтингом, но, прежде всего, мы искренне рады видеть, что так много людей слушают наши песни.

– Когда мы брали у вас интервью в апреле, Дайсуке сказал, что «Pretender» «станет отправной точкой, которая изменит историю группы». Как изменилась ваша карьера после того, как «Pretender» стал таким хитом?

– Озаса Дайсуке: Теперь мы можем работать более легко, так как доверяем тому, что сами считаем классным, не беспокоясь о том, что думают другие люди, когда мы пишем наши песни.

– 2019 год был годом, когда многие люди открыли для себя вашу группу. А какой был ваш самый запоминающийся момент, связанный с музыкой, в этом году?

Макото Наразаки: Выступление в том же составе в префектуре Симане было незабываемым моментом для всех нас. Я плакал, это было так здорово.

– В этом году вы выпустили свой новый студийный альбом «Traveler». Вы всегда полны идей. О чем вы думаете, когда пишете песни?

Фудзивара Сатоши: Мы пытаемся писать те песни, которые сделали бы нас самих счастливыми тем, что они есть.

– Какие песни вы слушали в этом году?

Фудзивара Сатоши: «Church» Самма Хеншо, «Make It Better» Андерсона Пака и «All Day Long» Chance The Rapper.

– Вы сейчас в разгаре тура по Японии. Что вас заботит, когда вы выступаете вживую перед публикой?

Мацура Масаки: Независимо от размера площадки, мы всегда стараемся донести нашу музыку до каждого человека в толпе. Все в нашей команде обмениваются идеями об аранжировках и тому подобном для наших концертов, чтобы создать полностью приятное пространство с нашим звуком и исполнением.

– С какими артистами вы бы хотели сотрудничать как на сцене, так и в студии?

Озаса Дайсуке: С Бруно Марсом.

– 2019 год почти закончился. Оглядываясь назад, как прошел ваш год?

Макото Наразаки: В этом году все произошло так быстро. Но, оглядываясь назад на каждый момент в отдельности, я думаю, что мы смогли искренне уделить все внимание музыке. Мы надеемся, что с этого момента мы сможем сделать больше как группа.

– Какой вы видите группу в следующем году, а также в следующем десятилетии?

Мацура Масаки: Было бы здорово, если бы мы продолжали создавать хорошую музыку, не боясь пробовать что-то новое вне наших музыкальных интересов и студийной работы, и делать то, что мы хотим делать, наслаждаясь процессом.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News