Доходы от кассовых сборов в Японии за 2019 год достигли рекордных показателей

1
1099
ИСТОЧНИКjapantoday

Доходы от кассовых сборов в Японии за 2019 год достигли рекордных показателей

Общие доходы от кассовых сборов в Японии в 2019 году достигли рекордных 261,1 млрд иен (2,4 млрд долларов), что на 17,4% больше, чем в предыдущем году. Этому способствовал и такой мегахит, как аниме «Дитя погоды».

Смотрите также: Фукуши Сота и Утида Рио сыграют главные роли в дораме NHK «Шинджуро – детектив эры Мэйдзи»

По данным Ассоциации кинопродюсеров Японии, посещаемость кинотеатров превысила 190 миллионов по всей стране, что привело к росту доходов от кассовых сборов выше предыдущего максимума в 235,5 миллиарда иен в 2016 году.

Отечественные фильмы составляли 54,4 процента от общего количества, затмевая иностранные фильмы уже 12-й год подряд, во главе с аниме Макото Синкая «Дитя погоды», которое заработало более 14 миллиардов иен.

Иностранные фильмы также имели сильные показатели в японских кинотеатрах. «Аладдин» и «История игрушек 4» студии Уолта Диснея показали около 12 миллиардов иен и 10 миллиардов иен в виде кассовых сборов соответственно.

Всего, по данным ассоциации, в прошлом году в Японии было выпущено в кинопрокат 1278 отечественных и зарубежных фильмов.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News