Барби Сюй снова под огнём критики, но уже от японских нетизенов

10
2245
ИСТОЧНИКwww.8days.sg

Барби Сюй снова под огнём критики, но уже от японских нетизенов

Мы уже писали о том, что тайваньская актриса Барби Сюй закупила 10000 масок и с помощью знакомого отправила их в Ухань. Кроме того, актриса высказала своё возмущение решением правительства Тайваня запретить экспорт масок из-за вспышки коронавируса.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Тайваньские нетизены в ярости из-за того, что Барби Сюй пожертвовала 10 тысяч масок Уханю

Благотворительная акция Барби Сюй получила похвалу со стороны китайских пользователей сети, но вызвала волну критики среди тайваньцев, которые назвали актрису “предателем”.

Когда новость стала вирусной, японские нетизены также оказались не слишком довольными действиями Барби Сюй. Дело в том, что согласно сообщениям, Япония считается второй страной по количеству заразившихся вирусом (на данный момент 45 заболевших). В настоящее время в стране также ощущается нехватка медицинских масок.

Разгневанные японские нетизены накинулись на Барби Сюй с критикой, обзывая её нецензурными словами, а также написали ей: “Иди и умри”.

“Только не говори мне, что Тайвань – отсталая страна, где нельзя купить маски. Какой бред!”– заявил один сердитый нетизен из Японии. “Как оказалось, тайваньцы тоже неразумные люди”, – написал другой.

Муж актрисы заявлял, что они готовы купить ещё партию масок по японским каналам, но удастся ли это им сделать сейчас, неизвестно.

Между тем, официальные китайские СМИ сообщают, что в стране налажено беспрерывное производство медицинских масок, в день производится около 14 миллионов масок на фабриках в 22 китайских провинциях. Учитывая нехватку кадров, многим рабочим приходится работать по 11 часов в сутки, в две смены. Рабочие тратят только полчаса в день, чтобы пообедать и отдохнуть. Несмотря на возросшие темпы производства медицинских масок и защитных костюмов, в Китае всё ещё чувствуется их нехватка.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News