Пак Кён (Block B) прокомментировал ситуацию с саджеги и рассказал о ходе расследования

4
896
ИСТОЧНИКsoompi

Пак Кён (Block B) прокомментировал ситуацию с саджеги и рассказал о ходе расследования

Пак Кён выразил опасения, что общественность теряет интерес к проблеме манипулирования чартами (саджеги).

Смотрите также: Раскрыта личность владельца чатов «Nth Rooms» + президент Мун Джэ Ин призвал к тщательному расследованию

В ноябре прошлого года Пак Кён привлек внимание к проблеме саджеги, прямо обвинив некоторых артистов в манипулировании чартами. 23 марта канал 1theK опубликовал видео с Пак Кёном, в котором он искал свое имя в интернете.

Сначала он прочитал свою страничку в корейской версии Википедии – Namuwiki – и подверг сомнению некоторые детали о себе, такие, как место его рождения и рост. Читая посты и комментарии на других сайтах, Пак Кён обнаружил, что поклонники на Melon спрашивают, когда они смогут увидеть, как Block B снова продвигаются всемером. «Некоторые из нас сейчас находятся в армии, а когда они будут уволены, P.O. и я уйдем в армию», – сказал он, предположив, что может потребоваться три года, чтобы они вернулись в полном составе.

На YouTube он послушал песню рэпера Mommy Son «Vibe from Experience», которая является дисс-треком на артистов, включая группу Vibe, которую Пак Кён среди прочих артистов обвинил в саджеги. Песня начинается со слов: «Ты усердно работал, Пак-хён». Пак Кён, смеясь, подпевал песне, прежде чем сказать: «Я тоже много слушаю ее».

Пак Кён также проверил статью в музыкальном онлайн-журнале HIPHOPLE об ответе Vibe на его обвинение. В заявлении Vibe содержался текст: «Через его агентство мы попросили разъяснить, что является манипуляцией, и принести извинения. Однако ответ, который мы получили, был таким: «Мы удалили сообщение, но мы затрудняемся принести извинения». Пак Кён рассмеялся, когда добрался до последней части этой цитаты. В комментарии к статье говорилось: «Надеюсь, правда будет раскрыта». Пак Кён сказал: «Много людей надеются на справедливость». Он также нашел больше комментариев с поддержкой на других сайтах.

«Я впервые в жизни пошел в полицейский участок, – признался Пак Кён. – Это было не так страшно, как я ожидал. Поэтому я почувствовал облегчение и добросовестно принял участие в расследовании».

В другом комментарии отмечалось, что его автор расстроен тем, что Пак Кён даже отложил свой уход в армию из-за расследования, но никакого прогресса нет. Пак Кён ответил: «Расследование было немного отложено из-за ситуации с COVID-19». В другом посте люди говорили о том, что они поражены им, а кто-то написал: «Нелегко быть таким смелым».

«Я набрался смелости, чтобы сделать это, – сказал Пак Кён. – Но я расстроен, потому что внимание к проблеме исчезает быстрее, чем я думал. В противовес тому, как быстро оно исчезает, вещи, которые я должен сделать, становятся все более ясными для меня. Я надеюсь, что вы не допустите, чтобы это стало просто «инцидентом», и я надеюсь, что многие люди поразмыслят над этим и заинтересуются».

Пак Кён также рассказал о значении слова «Refresh», которое является названием его нового сингла. Он сказал: «Когда ваш компьютер работает со сбоями, вы должны обновить его, и тогда он заработает. Когда ваша личная жизнь не складывается, вы должны ее обновить. Люди, у которых проблемы с друзьями, должны обновить свои отношения с друзьями. И для людей, которые устали от графика, было бы хорошо обновить график. Вот почему я назвал его «Refresh».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News