Прокуратура потребовала тюремного заключения для производственного персонала Idol School

8
4531
ИСТОЧНИКsoompi
Прокуратура потребовала тюремного заключения для производственного персонала Idol School

Обвинение вынесло рекомендацию к приговору в ходе продолжающегося судебного процесса над производственным персоналом реалити-шоу на выживание от Mnet Idol School по ​​обвинению в препятствовании ведению бизнеса и мошенничестве.

Смотрите также: Стафф шоу Idol School настаивает на своей невиновности

26 апреля Центральный окружной суд Сеула под председательством главного судьи Ли Вон Джуна провел слушания по делу Ким Тэ Ына, главного продюсера Idol School, и руководителя группы планирования и производства шоу, а также руководителя отдела Mnet мистера Кима. Обоим были предъявлены обвинения в совершении одних и тех же преступлений, и обвинение рекомендовало приговорить Ким Тэ Ына к одному году и шести месяцам тюремного заключения, а Кима – к одному году тюремного заключения.

Шоу Idol School вышло на Mnet в июле 2017 года в качестве ответа на популярность серии Produce 101, которая также транслировалась на Mnet. Через Idol School должна была быть сформирована женская группа посредством концепции «экспертного образования», в которой 41 трейни поступают в «школу» и получают обучение в различных областях в течение 11-ти недель. Всего было отобрано девять участниц для дебюта в новой женской группе, которой в итоге стали fromis_9.

В сентябре 2019 года, когда серия Produce 101 попала под подозрение в манипулировании голосами зрителей, полиция расширила свое расследование и на Idol School. В июле 2020 года Ким Тэ Ын и Ким были обвинены в препятствовании ведению бизнеса и мошенничестве.

Во время судебного процесса в ноябре 2019 года оба обвиняемых признали, что манипулировали голосами, но не признали себя виновными на том основании, что в их действиях не было состава преступления. Адвокат Ким Тэ Ына утверждал, что продюсеры скорректировали количество голосов, потому что низкие рейтинги зрителей означали, что голоса членов семьи и знакомых искажали картину конкуренции. 

Обвинение утверждало, что их действия нанесли ущерб как участницам шоу, так и зрителям, и поэтому к преступлению нельзя относиться легкомысленно. Однако прокуратура также добавила, что следует учитывать, что манипуляции не происходили в течение нескольких сезонов, как в серии Produce 101.

Окончательное слушание по этому делу состоится 10 июня.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News