Чхве Джонхун извиняется за показания, которые дал по делу Сынри

45
10360
ИСТОЧНИКkoreaboo.com
Чхве Джонхун извиняется за показания, которые дал по делу Сынри

29 апреля бывший участник F.T.Island Чхве Джонхун выступил в качестве свидетеля на очередном заседании по делу Burning Sun. Чхве Джонхун, который являлся одним из участников печально известного чата Burning Sun, выступил в качестве свидетеля по делу о нападении с отягчающими обстоятельствами, связанного с бандой Сынри.

Смотрите также: Режиссер фильма «Recalled» высказался в поддержку актрисы Со Йе Джи

Ранее Сынри обвинили в принадлежности к банде после того, когда в качестве доказательства были представлены кадры с камер видеонаблюдения. Согласно видеозаписи, предполагаемые члены банды явились в клуб по звонку Сынри после ссоры, вспыхнувшей в VIP-комнате. Сынри обвиняется не только в принадлежности к банде, но и в подстрекательстве к нападению при отягчающих обстоятельствах.

Чхве Джонхун был приглашен на заседание 29 апреля, чтобы выступить свидетелем инцидента. Джонхун присутствовал на месте ссоры и ранее уже был допрошен полицией. Во время первоначального допроса он назвал мужчин, присоединившихся к конфликту, «гангстерами», но во время заседания он опроверг свое предыдущее утверждение, заявив, что это было лишь его собственное предположение.

“Хотя это правда, что они оба звали кого-то, Сынри и Ю Ин Сок никогда не использовали термин «гангстер». Когда они рассказали, что позвонят кому-то, я просто предположил, что «гангстерам». Во время моего первоначального допроса полиция также использовала термин «гангстер», поэтому я также использовал его,” – сказал Чхве Джонхун на суде.

Бывший участник F.T.Island также поделился, что во время его первоначального допроса полиция сообщила ему, что члены банды присутствовали на месте ссоры, о которой Джонхун утверждал, что не помнит ее:

“Это было давно, поэтому я не могу вспомнить детали. В полиции мне сказали, что на месте происшествия были члены банды, но я не был в курсе этого. Если бы я звонил гангстеру, я бы это запомнил, но я ничего не помню, потому что это была обычная пьянка.”.

Так предположение Джонхуна было превращено в доказательства в официальных полицейских отчетах. В связи с этим было сообщено, что во время своих заключительных свидетельских показаний Чхве Джонхун выразил свои глубочайшие сожаления и извинения Сынри:

“Допрос длился более 12 часов, и я просто хотел, чтобы он закончился как можно быстрее. Я хотел этого избежать. Я понял, что не должен был делать эти предположения уже после того, как все закончилось, и глубоко сожалел об этом. В то время я не стал тщательно проверять протокол, потому что хотел, чтобы допрос быстрее закончился. Мне очень жаль, что все это случилось с подсудимым (Сынри)”.

Чхве Джонхун в настоящее время отбывает свой двухлетний тюремный срок за участие в групповом изнасиловании, в котором участвовали еще пять человек, в том числе Чон Джунён.

Little Unicorn © YesAsia.ru

Открытые голосования:
Рейтинг релизов 18-24 апреля

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]