«У них же глаза узкие»: Спортивный комментатор уволен за расистский комментарий о корейском спортсмене

40
8406
ИСТОЧНИКhttps://www.allkpop.com
«У них же глаза узкие»: Спортивный комментатор уволен за расистский комментарий о корейском спортсмене

Согласно сообщениям различных мировых СМИ, спортивный комментатор греческого телевидения Димостенис Кармирис был уволен после расистского комментария во время Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Смотрите также: Нетизены выбрали самых красивых спортсменов на Олимпийских играх в Токио-2020

Ранее 27 июля Washington Post сообщили, что Кармирис был приглашен в качестве комментатора на греческое телевидение ERT для трансляции матча «Южная Корея – Греция» на предварительных соревнованиях по настольному теннису среди мужчин в одиночном разряде.

Во время этого предварительного раунда Юн Ён Сик из Южной Кореи обыграл грека Панайотиса Гиониса и вышел в четвертьфинал. После поражения Греции Димостенис Кармирис сказал: «У них же глаза узкие, я не могу понять, как он вообще смог увидеть, как мяч движется вперед и назад».

Когда в Интернете хлынула критика данного расистского комментария, позже в тот же день ERT объявили: «Расистским комментариям нет места на общественном телевидении. Сотрудничество между ERT и Димостенисом Кармирисом было прекращено сегодня».

allittl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, известная на YesAsia под псевдонимом allittl. Журналист по профессии, влюбленная в корейскую поп-культуру и разнообразие Азии. Я уже успела пожить в нескольких странах Азии, в том числе в Корее и Китае, что позволило мне глубоко погрузиться в культуру этих удивительных мест. Люблю рассказывать о новинках музыки, дорамах, а также делиться интересными фактами из мира азиатской поп-культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News