iQIYI и другие видеоплатформы Китая больше не будут снимать шоу на выживание для айдолов

10
4274
ИСТОЧНИКdramapanda.com
iQIYI и другие видеоплатформы Китая больше не будут снимать шоу на выживание для айдолов

Шоу на выживание для айдолов в Китае скоро уйдут в прошлое. Крупнейшие видеоплатформы Китая, в том числе iQIYI и Tencent, объявили, что отменяют уже анонсированные шоу и больше не собираются снимать такой контент. Они также хотят полностью отказаться от офлайн-голосования и переосмыслить принципы онлайн-голосования в таких проектах.

На недавнем симпозиуме, проведенном Ассоциацией работников телевидения Китая, обсуждались незаконные и неэтичные действия, которые получили распространение в индустрии развлечений. Участники озвучивали разные причины этих проблем, среди которых назывались: токсичные фандомы, слишком большое количество звезд в индустрии развлечений и разрыв в оплате труда между мужчинами и женщинами.

Смотрите также: Китай призывает знаменитостей-мужчин отказаться от женственного имиджа

Генеральный директор iQIYI, который также является председателем Ассоциации работников телевидения Китая, заявил, что iQIYI и другие видеоплатформы всегда выступали против нездоровых тенденций в индустрии развлечений, несправедливой оплаты труда и уклонения от уплаты налогов. Ассоциация полностью поддерживает стремление китайских властей очистить индустрию развлечений от нездоровых идей и токсичных фандомов.

На симпозиуме также обсуждались принципы голосования в шоу на выживание для айдолов. Вспоминали скандал, случившийся в финале третьего сезона шоу «Молодость всегда с тобой». Тогда оно было снято с эфира после того, как в сети появилось видео, на котором специально нанятые фанатами люди выливали на землю свежее молоко, купленное только ради получения QR-кодов для голосования за своих любимых участников. Ассоциация подняла вопрос о необходимости пересмотреть принципы голосований в подобных шоу, если когда-нибудь будет принято решение вернуть их в эфир. Голосование не должно основываться на популярности участников шоу, потому что это несправедливо по отношению к талантливым стажерам, которые много тренируются, но не являются популярными у публики.

iQIYI и другие видеоплатформы Китая больше не будут снимать шоу на выживание для айдолов

Это печальная новость не только для зрителей подобных шоу, но и для тех, кто мечтал в них участвовать. Такие шоу, как «Молодость всегда с тобой» (iQIYI) и «Chuang 2021» (Tencent) стали отличным стартом для многих новичков в индустрии развлечений, которые смогли получить внимание и любовь зрителей. Однако пересмотр принципов голосования в подобных проектах действительно необходим.

Нам остается только гадать, является ли решение отказать от шоу на выживание временной мерой или таких проектов действительно больше не будет в Китае.

Yagmur © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News