Ретро-дорама с Бай Цзин Тином побила рекорд в рейтингах на CCTV

8
1141
Ретро-дорама с Бай Цзин Тином побила рекорд в рейтингах на CCTV

Дорама канала CCTV “С Севера на Юг” стала мегапопулярной в Китае. Душевная история о работниках железнодорожной полиции привлекла более миллиарда зрителей. Рейтинги сериала росли с начала трансляции и достигли более 4% во время показа последнего эпизода, что является новым рекордом на CCTV. Ранее подобного успеха достигла криминальная дорама “Ураган”, которая привлекала внимание и удостоилась множества наград в 2023 году. Кроме того, сериал “С Севера на Юг” также транслировался на платформе iQIYI, индекс популярности очень высок – 9500.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Джису, Мингю, Ямашита Томохиса и другие азиатские звёзды на показе Dior в Париже

Успеху дорамы не помешал ни скандал с исполнителем главной мужской роли Бай Цзин Тином, которого обвинили в якобы самовольной смене одежды во время трансляции главного новогоднего гала-концерта страны на канале CCTV, ни критика внешности актрисы Цзинь Чэнь, которая, по мнению некоторых зрителей, из-за пластических операций не должна играть в ретро-дорамах.

Ретро-дорама с Бай Цзин Тином побила рекорд в рейтингах на CCTV
Постер, отмечающий самый высокий рейтинг дорамы
Ретро-дорама с Бай Цзин Тином побила рекорд в рейтингах на CCTV
Индекс популярности на iQIYI

Примечательно, что подобные дорамы больше рассчитаны на жителей материкового Китая, однако иностранные зрители, которые посмотрели сериал отметили, что он очень душевный, а некоторые сцены трогают до слёз. Один из нетизенов на англоязычном сайте Mydramalist написал: “Мне бы хотелось, чтобы эту дораму посмотрело как можно больше зрителей за пределами Китая”.

А вы смотрели/смотрите сериал “С севера на Юг”? Поделитесь впечатлениями.

Happy Jea © YesAsia.ru

Источники: 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News