Ли Чон Джэ рассказал о съемках дорамы “Игра в кальмара”, работе с Ли Бён Хоном и Пак Хе Су и многом другом

1
6979
ИСТОЧНИКsoompi
Ли Чон Джэ рассказал о съемках дорамы "Игра в кальмара", работе с Ли Бён Хоном и Пак Хе Су и многом другом

Звезда «Игры в кальмары» Ли Чон Джэ недавно принял участие в онлайн-интервью для Star News, в котором поделился своими мыслями об очаровании сериала, своем взаимодействии с коллегами и многом другом.

Смотрите также: 10 корейских дорам, премьеры которых состоятся в октябре

Хотя Ли Чон Джэ сам не пользуется социальными сетями, он рассказал, что определенно ощутил популярность «Игры в кальмары» другими способами. Он прокомментировал: «Я должен признать, что видел это своими глазами, хотя и предпочитаю находиться в тени в социальных сетях. Я чувствовал популярность и видел, как многие люди публикуют фото. Актеры также публиковали фотографии в социальных сетях. Даже сегодня утром меня спросили: «Могу ли я опубликовать фото, на котором мы вместе?» – и я сказал сделать это».

Он продолжил: «В последнее время мне часто звонят и пишут мои коллеги и даже знакомые. Я получаю много поздравлений, поэтому благодарен. Пародийные ролики, которые публикуют зрители «Игры в кальмары», такие забавные. Есть даже такие, которые заставляют меня думать: «Их идеи намного лучше, чем у нас». Я не могу часто следить за этим, поскольку сейчас снимаюсь в проекте, но просматриваю социальные сети, когда у меня перерыв, и смеюсь».

Когда его спросили, что, по его мнению, привело к глобальному успеху «Игры в кальмара», Ли Чон Джэ ответил: «Есть много уникальных аспектов. Даже не считая, что это корейский контент, это, вероятно, уникальная концепция. Сценарий представляет собой сложную комбинацию множества аспектов, и я думаю, что каждый кадр и каждый персонаж являются частью этой гармонии».

Внимательные зрители обратили внимание на сцену в дораме, которая недавно стала вирусной, где Сон Ки Хун, персонаж Ли Чон Джэ, притворяется, что ест. Ли Чон Джэ объяснил: «Когда вы снимаете сцену с едой, вы очень усердно едите в первом дубле. К третьему и четвертому вы насыщаетесь и начинаете халтурить. Находясь спиной к камере, я думал, что не появлюсь на экране, и халтурил. Я ел и перед камерой и, думаю, они просто использовали этот кадр». Он со смехом добавил: «Думаю, даже во время монтажа они не заметили».

В конце сериала персонаж Ли Чон Джэ возвращается домой и красит волосы в ярко-красный цвет. Актер рассказал о причинах этого решения: «Красные волосы изначально были в сценарии. Я помню, как разговаривал с режиссером о причине. Красный цвет волос практически никогда не будут к лицу мужчине возраста Ки Хуна. Я думаю, это была попытка показать, что он выходит за определенные рамки»Ли Чон Джэ добавил: «Я оказался в ситуации, когда красный цвет волос лишил бы меня возможности выполнять другую работу. Я не красил волосы, а просто носил парик, который очень хорошо сидел».

Ли Чон Джэ рассказал о съемках дорамы "Игра в кальмара", работе с Ли Бён Хоном и Пак Хе Су и многом другом

Когда его спросили, хотел бы он походить на своего персонажа Ки Хуна, Ли Чон Джэ ответил: «Честно говоря, я не уверен, как люди за границей относятся к тому, что Сон Ки Хун хочет помогать другим и действительно помогает другим в такой экстремальной ситуации. Однако я думаю, что он хорошо передает эмоции корейцев, поэтому я не думал, что это странно, когда читал сценарий».

Он продолжил: «Я читал сценарий, думая, что он был очень душевным человеком. Не было никакого аспекта [характера персонажа], который я не смог бы сыграть, потому что не понимал. Персонаж выглядел довольно мило. Хотя это дорама, я также думаю, что личность Сон Ки Хуна превратилась в послание».

Ли Чон Джэ также поделился своими мыслями о том, почему он находит «Игру в кальмара» очаровательной, объяснив: «Мне понравилась эта концепция. Это игра на выживание для взрослых, но в детских играх есть элемент ужаса. Можно сказать, что это жанр «выживание», но сценарий включает в себя подробности горестей и проблем участников игры, а также то, почему им пришлось играть. Чтобы эти моменты не были преувеличенными, они медленно накапливались один за другим с первого эпизода, а затем эмоционально и эффектно «взорвались» в конце. Я чувствовал, что это отличает сериал от других проектов о выживании. Он был хорош с самого начала».

Далее он рассказал о съемочной площадке: «На нашей площадке на самом деле находилась огромная кукла на открытом пространстве, и 456 человек действительно бегали вокруг, чтобы сыграть в игру. В сценах с перетягиванием каната и стеклянным мостом было много компьютерной графики, и я никак не мог угадать их масштаб, просто прочитав сценарий. Из-за этого каждый раз мне было очень любопытно, как будут организованы декорации, когда я шел на съемки. И всякий раз декорации были настолько хороши, что мы все делали фотографии перед съемками».

Ли Чон Джэ рассказал о съемках дорамы "Игра в кальмара", работе с Ли Бён Хоном и Пак Хе Су и многом другом

Затем Ли Чон Джэ рассказал о своей химии с Пак Хе Су и Ли Бён ХономПак Хе Су сыграл Чо Сан У, друга детства Сон Ки Хуна. Ли Чон Джэ сказал: «Поскольку актерские основы [Пак Хе Су] очень сильные благодаря его театральному опыту, он очень глубоко интерпретировал и показал своего персонажа. Хотя у него была глубина, он также обращал внимание на разные аспекты. У него много милых сторон, и он был юмористически настроен на съемочной площадке. Думаю, можно сказать, что он создавал настроение».

Он продолжил: «Что касается актерского мастерства, так как он был моим другом, который прошел со мной до самого конца, наша химия была хорошей. У него очень хороший характер. Мы вместе снимались во все сезоны, от самого жаркого до самого холодного. Мы снимали финальную сцену в холодный день, когда на нас обрушился дождь, и я думаю, что актеры и съемочная группа смогли преодолеть все сложные моменты благодаря его яркой личности».

Ли Бён Хон сыграл куратора игры в дораме, но его личность была раскрыта только в конце сериала. Ли Чон Джэ прокомментировал: «Мы с Ли Бён Хоном всегда говорили: «В конце концов, мы должны поработать вместе, давай сделаем это когда-нибудь». Мы были близки с дебюта. Несколько лет мы даже находились в одном агентстве. Наша дружба уникальна. Почему-то у нас просто не возникало возможности [поработать вместе]».

Он поделился: «Я не знаю, сыграл ли он в «Игре в кальмара» благодаря его отношениям с режиссером Хван Дон Хёком. Мы же пересеклись с ним лишь в одной сцене. Если бы случился второй сезон «Игры в кальмары», я бы точно хотел поработать с Ли Бён Хоном. Даже если я не смогу появится во второй части, я бы хотел поработать вместе с ним над другим проектом».

Учитывая огромную сумму приза в «Игре в кальмара», Ли Чон Джэ также спросили, что он бы сделал с такой наградой. Актер поделился: «Если бы Ки Хун получил 45,6 миллиарда вон, он мог бы принять другое решение, но если бы Ли Чжон Джэ внезапно получил 45,6 миллиарда вон, он обязательно их пожертвовал бы».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News