Тэён (Girls’ Generation) обвиняют в спекуляции на недвижимости + ответ айдола

5
2568
Тэён (Girls’ Generation) обвиняют в спекуляции на недвижимости + ответ айдола

Имя Тэён было упомянуто в списке людей, которые недавно стали жертвами мошенничества с недвижимостью. Стало известно, что Тэён понесла финансовый ущерб в размере 1,1 млрд вон. Теперь Тэён обвиняют в том, что она занималась спекуляцией на недвижимости.

Смотрите также: TS Entertainment проиграли иск против Sleepy

На днях стало известно, что компания, занимающаяся инвестициями в недвижимость, обманом вынудила около 3000 человек приобрести недвижимость, используя ложную информацию. Компания обманом заставила жертв поверить в то, что землю, которую они продавали, можно было застроить, хотя на самом деле она охранялась как лесной заповедник в соответствии с Законом об охране лесов. Общий ущерб, нанесенный потерпевшим, составил 250 миллиардов вон (примерно 214 миллионов долларов).

Согласно сообщениям, известная комедийная актриса Ан Су Ми выступала в качестве продавца от этой компании и активно привлекала богатых людей для инвестиций. Одной из жертв этой аферы и стала Тэён, которая купила землю за 1,1 млрд вон, хотя ее изначальная стоимость была 400 млн вон. Бывший сотрудник компании рассказал: «Мой коллега из другого отдела был знаком с отцом [Тэён]. Насколько мне известно, ее отец получил информацию от этого сотрудника и купил [собственность] на имя дочери».

В ответ на сообщения источник из агентства Тэён SM Entertainment прокомментировал: «Нам сложно подтвердить информацию, поскольку она связана с личными активами нашего артиста». Ан Су Ми заявила, что работала фрилансером в сфере недвижимости, но никогда не встречалась с Тэён и не убеждала богатых людей что-либо покупать. Она добавила, что подаст иск.

Появились предположения, что Тэён, которая инвестировала и понесла финансовый ущерб в размере 1,1 млрд вон (около 937 462 доллара США), спекулировала на недвижимости, получая инсайдерскую информацию. Спекуляция недвижимостью относится к инвестированию в недвижимость с расчетом на будущий рост стоимости. 28 октября Тэён опубликовала в сториз Инста (запрещена в РФ) следующее заявление:

«Я жила вдали от своей семьи с самого детства, поэтому моим желанием было найти дом для своей семьи, который был бы расположен ближе к району, где я работаю и живу. Я хотела просто создать такое место для моей семьи. Мои родители посмотрели на это место собственными глазами и приняли решение, имея ту же мечту, что и я.

Я пишу это, потому что кажется, что мои цели и намерения искажаются. Пожалуйста, воздержитесь от недопонимания, подозрений и домыслов. Об ущербе мне сообщили в одностороннем порядке, поэтому я жду, как ситуация будет развиваться. Меня расстраивает то, что я вынуждена говорить об этом. И я прошу людей, которые неправильно понимают ситуацию и относятся к этому негативно, воздержаться от поспешных выводов».

Тэён добавила: «Я недостаточно сумасшедшая, чтобы заниматься спекуляцией».

Тэён (Girls’ Generation) обвиняют в спекуляции на недвижимости + ответ айдола

Пользователи сети прокомментировали ситуацию так:

  • «Честно говоря, меня сбивает с толку ее объяснение. Я имею в виду, что вы можете узнать информацию о клочке земли, если проведете небольшое исследование, но она просто купила ее без какой-либо проверки? Честно говоря, полиция рассматривает это как спекуляцию с недвижимостью и начала расследование. Вот как это выяснилось»,
  • «Я ее фанат, но если бы вы собирались купить участок земли для строительства дома, вы бы провели тщательное исследование. Вы можете легко получить доступ к документам на землю. Насколько я слышал(а), инвесторы начали расспрашивать риелторов, потому что земля, в которую они инвестировали, не развивалась»,
  • «Допустим, это была всего лишь инвестиция для нее, но это странно, что она не провела тщательного исследования, прежде чем инвестировать 1,1 миллиарда вон. То, что она купила землю, которая не может быть застроена, означает, что она получила информацию, что она будет открыта для застройки или чего-то в этом роде»,
  • «Я ей не верю. Она купила землю стоимостью всего 400 миллионов вон за 1,1 миллиарда вон. Она говорит, что инвестировала в недвижимость не ради прибыли?»

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News