«Какие навыки важнее для айдолов – вокальные или танцевальные?»: вопрос, вызывающий жаркие споры среди нетизенов на фоне восходящей эры айдолов 4-го поколения

36
4957
ИСТОЧНИКkbizoom.com
«Какие навыки важнее для айдолов - вокальные или танцевальные?»: вопрос, вызывающий жаркие споры среди нетизенов на фоне восходящей эры айдолов 4-го поколения

Отрывок из программы 4-летней давности снова всплыл в сети, вызвав жаркие споры среди нетизенов.

Смотрите также: Фанкам Карины из aespa стал вирусным в Китае, приблизившись к рекорду Розэ из BLACKPINK

По мере того, как айдолы 4-го поколения начинают захватывать к-поп индустрию, вопрос о настоящих талантах и качествах, которыми должны обладать айдолы, снова всплывает на поверхность. Не так давно на корейских онлайн-платформах разгорелся яростный спор, когда некоторые люди отметили, что 4-е поколение айдолов — это поколение с избытком визуальных эффектов, которое лишено настоящих талантов.

В то же время корейские нетизены вспомнили один из моментов шоу «The Unit» канала KBS, которое транслировалось 4 года назад. В то время 3 участника мужской группы спорили о том, на чем больше они должны сосредотачиваться – на занятиях танцами или пением.

Им Джунхёк: Честно говоря, я пришел сюда только для того, чтобы попрактиковаться в пении.

Вонджун: С самого начала ты всегда уделял больше внимания вокалу.

PK (?): Причина, по которой тебе нужно больше танцевать, заключается в том, что твои движения выглядят зажатыми на фоне наших, поэтому нам тоже приходится подстраиваться под тебя.

Им Джунхёк: Я всегда практиковался больше в танцах, чем в вокале. Я также стараюсь изо всех сил.

Им Джунхёк: Но почему танцы в приоритете?

Вонджун: Быть айдолом означает ставить танцы превыше пения.

Им Джунхёк: Я просто надеюсь, что, когда мы будем петь вживую, мы не будем смущаться.

Им Джунхёк (в отдельном интервью): Я чувствую, что меня загнали в угол. Честно говоря, неспособность айдолов петь — главная причина, по которой в последнее время на нас часто нападают. Вас будут критиковать, если вы не умеете петь.

«Какие навыки важнее для айдолов - вокальные или танцевальные?»: вопрос, вызывающий жаркие споры среди нетизенов на фоне восходящей эры айдолов 4-го поколения
«Какие навыки важнее для айдолов - вокальные или танцевальные?»: вопрос, вызывающий жаркие споры среди нетизенов на фоне восходящей эры айдолов 4-го поколения
«Какие навыки важнее для айдолов - вокальные или танцевальные?»: вопрос, вызывающий жаркие споры среди нетизенов на фоне восходящей эры айдолов 4-го поколения

Часто говорят, что по сравнению с предыдущими поколениями айдолов, айдолы 4-го поколения больше сосредоточены на выступлении, чем на певческих способностях. В частности, было обнаружено, что многие группы используют фонограмму на крупных мероприятиях в Корее и за ее пределами, что частично повлияло на их имидж в глазах общественности. Что касается вопроса о том, что является главным приоритетом в карьере к-поп айдолов – танцы или пение, то большинство корейской аудитории сейчас склоняется к вокалу, потому что, в конце концов, айдолы все еще певцы, и, очевидно, певец не сможет покорить сердца своей публики, если он не умеет петь.

«Конечно, вокал должен быть приоритетом…Что касается танца, айдолы могут в любое время использовать подтанцовку…В наши дни танцоры такие же красивые, как и айдолы. С другой стороны, если айдолы не умеют петь, они ничем не отличаются от танцоров».

«Я вижу, что в последнее время все айдолы предпочитают использовать AR вместо того, чтобы петь вживую. Может быть, будет лучше, если они сосредоточатся на совершенствовании своего танца…»

«Как только будет раскрыто, что айдол плохо поет, даже несмотря на его отличные танцы, публика отреагирует на это негативно».

«Как айдолу, все, что вам нужно, это отличное выступление, поэтому я выберу танец ㅋㅋ На самом деле, гораздо интереснее смотреть фанкамы айдолов, которые хорошо танцуют».

«В прошлом вокал определенно был главным приоритетом. Я никогда раньше не видела айдола, который не умел бы петь. Но теперь, возможно, приоритет изменился в сторону танцев».

«Как певец, конечно, ты должен сосредоточиться на вокале. Нет певца, который не умеет петь, а танец — это совсем другой жанр…»

«Конечно, это должен быть вокал. Если вы просто хотите сосредоточиться на танцах, почему бы вам не стать танцором, а не айдолом?»

«Раньше я думала, что айдолы должны сосредотачиваться на вокале, но, глядя на текущую ситуацию, кажется, что танцу уделяется больше внимания».

«Конечно, вокал… Ведь айдолы — певцы».

«Честно говоря, я действительно ненавижу смотреть, как айдолы используют AR, но притворяются, что выступают вживую на музыкальных шоу… Даже если этот человек — мой биас, я бы не хотела смотреть на него в этом свете»

Как вы думаете, что является главным приоритетом для айдолов K-pop – вокал или танец?

Katerina_Rom © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Меня зовут Катерина, и я часть сообщества YesAsia.ru с 2017 года. Моя профессиональная деятельность связана с дизайном продуктов, однако страсть к К-попу и азиатской культуре подтолкнула меня к написанию статей здесь. С нетерпением жду возможности поделиться с вами захватывающим контентом и открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News