Дорама Netflix «Мы все мертвы» получила смешанные отзывы критиков

2
14988
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Дорама Netflix «Мы все мертвы» получила смешанные отзывы критиков

Предстоящая дорама Netflix “Мы все мертвы» привлекает большое внимание как в Южной Корее, так и за рубежом, поскольку это самая долгожданная дорама о зомби.

Данный сериал от Netflix, основанный на одноименном вебтуне, рассказывает о средней школе, которая стала эпицентром вспышки зомби-вируса. Ученики, запертые в школе, должны пробиваться, чтобы выжить во время зомби-апокалипсиса.

Смотрите также: Пугающая реклама Netflix дорамы “Мы все мертвы” стала вирусной в сети

Дорама Netflix «Мы все мертвы» получила смешанные отзывы критиков

27 января отзывы кинокритиков привлекли большое внимание различные онлайн-сообщества Кореи. Некоторые критики утверждают, что эта дорама превзойдет популярность “Игры в кальмара». Но есть и те, кто говорит про отсутствие актерского мастерства у актеров.

Критик Пирс Конран из South China Morning Post поставил дораме 2 балла из 5, заявив: «Мы все мертвы» начинается с впечатляющего момента, как и потрясающий пилот (первая серия) “Ходячих мертвецов», где нам показывают сцену с зомби. Тем не менее, под этой гладкой оболочкой скрывается сеть тонких трещин, которые поначалу легко замаскировать. Однако они становятся все более заметными по мере продолжения сериала».

Дорама Netflix «Мы все мертвы» получила смешанные отзывы критиков

Кроме того, критик заявил: «Дорама затрагивает множество проблем: издевательства в школе, вступительные экзамены, социальное неравенство, шантаж порнографией и подростковую беременность. Она также содержит отсылки на несколько современных трагедий, таких как восстание в Кванджу и крушение парома Севоль».

В тот же день критик и ютубер Рама, входящий в Голливудскую ассоциацию критиков, заявил: «Если в прошлом году сенсацию во всем мире вызвала “Игра в кальмара”, то в этом году это будет “Мы все мертвы»». В отличие от критики, высказанной Пирсом Конраном, Рама похвалил сериал, объяснив: «Дорама была захватывающей, она не дала заскучать».

Дорама Netflix «Мы все мертвы» получила смешанные отзывы критиков

После пресс-конференции, которая состоялась 26 января, корейцы испытывали волнение и предвкушение. Однако даже южнокорейские кинокритики дали неоднозначные отзывы. Некоторые отмечали, что игра главных актеров действительно была плохой, а выбор музыкального сопровождения – неподходящим. Другие же высоко оценили игру актеров второго плана, играющих роли учителей и зомби.

Тем временем, премьера дорамы “Мы все мертвы” на Netflix состоится 28 января.

darrymie © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News