Боа критикуют за шутку о Хёён из Girls’ Generation, а Карину из aespa – за смех над этой шуткой

13
8814
ИСТОЧНИКkoreaboo
Боа критикуют за шутку о Хёён из Girls’ Generation, а Карину из aespa – за смех над этой шуткой

Участницы женской супергруппы SM Entertainment GOT The Beat находятся под огнем критики после шутки, которую некоторые нетизены отнесли к колоризму (дискриминация лиц с темным оттенком кожи).

Смотрите также: Им Джэ Хёк похудел на 30 кг по просьбе агентства, но вновь вернул свой вес ради роли в дораме «Мы все мертвы»

9 февраля на YouTube было опубликовано видео с участницами GOT The Beat, которые сидели несколькими компаниями и отвечали на вопросы друг о друге. В частности, в одну из компаний вошли Боа, Карина из aespa и Хёён из Girls’ Generation.

Один комментарий привлек внимание фанатов с негативной точки зрения. Три участницы должны были описать свои первые впечатления друг о друге пятью слогами, и комментарий Боа по отношению к Хёён пользователи сети сочли оскорбительным. Боа, говоря о своем первом впечатлении о Хёён, сказала: «У нее была очень темная кожа (или “она была очень загорелой”)». По корейским стандартам красоты ценится светлая кожа, и многие решили, что комментарий Боа имеет негативный оттенок. Однако не только Боа подверглась критике. Карину также раскритиковали, увидев, что она смеется над этой шуткой, и это несмотря на то, что Хёён тоже посмеялась, отметив: «Почему я была такой?»

Этот момент из видео стал вирусным в социальных сетях, и нетизены оставляли такие комментарии: «Почему K-Pop айдолы всегда шутят о цвете кожи? И почему Карина так сильно смеется?», «Честно говоря, не думаю, что Боа все еще заинтересована в том, чтобы стать международной звездой и расширить свою деятельность за границей. Я думаю, что она крутая только в Корее, она даже ничего не сделала к своему 20-летнему юбилею в Японии», «Честно говоря, шутки о цвете кожи – это нормально в азиатских странах, особенно когда вы шутите с друзьями, возвращающимися с пляжа. Я слышу такое почти каждый день», «Карина так сильно смеялась над «шуткой» Боа, как будто это была самая смешная вещь в мире», «Замолчите, Хёён тоже посмеялась и согласилась с этими словами».

В последнее время тема колоризма достаточно часто поднимается среди инофанатов. Так, романтическое шоу Netflix “Single’s Inferno” недавно подверглось критике, так как участники похвалили светлую кожу девушки.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News