Бан Ши Хёк получит звание почетного доктора Сеульского национального университета

1
1149
ИСТОЧНИКkoreaherald
Бан Ши Хёк получит звание почетного доктора Сеульского национального университета

Бан Ши Хёк, основатель и председатель Hybe, компании, которая управляет деятельностью BTS, получит степень почетного доктора Сеульского национального университета, заявили представители университета во вторник.

Смотрите также: P1Harmony стали первыми корейскими артистами, появившимися на Fox TV в программе «Добрый день, Вашингтон, округ Колумбия»

По словам официальных лиц, Бан Ши Хёк станет первым деятелем индустрии развлечений, получившим степень Сеульского национального университета, которая присуждается человеку, внесшему особый вклад в академическое развитие или улучшение культурного наследия человечества.

49-летний Бан Ши Хёк – музыкальный продюсер, наиболее известный тем, что под крылом его агентства дебютировали BTS в 2013 году, которые за последние годы превратились в мировых суперзвезд. Он был сопродюсером многих хитов группы, в том числе «DNA», «Fire», «Fake Love», «Idol» и «Boy With Luv».

Бан Ши Хёк окончил Сеульский национальный университет, один из самых престижных университетов Южной Кореи, в 1997 году. Он основал гигантскую развлекательную компанию Hybe, ранее известную как Big Hit Entertainment, в 2005 году.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News