Kakao Entertainment находятся на завершающей стадии сделки по слиянию и поглощению с SM Entertainment

1
2086
ИСТОЧНИКhttps://www.allkpop.com
Kakao Entertainment находятся на завершающей стадии сделки по слиянию и поглощению с SM Entertainment

По сообщениям СМИ, Kakao Entertainment вступили в завершающую стадию сделки по слиянию и поглощению с SM Entertainment.

Смотрите также: Айдолы YG продолжают «пребывать в спячке», в то время как SM удивляют нетизенов непрерывными релизами

По словам инсайдеров бизнеса, переговоры между Kakao и SM о слиянии и поглощении проходят гладко. Структура сделки по слиянию и поглощению была разработана в начале этого месяца, и в настоящее время обе стороны обсуждают более конкретные детали. Предполагается, что слияние и поглощение будет заключаться в том, что Kakao Entertainment приобретет как существующие, так и новые доли в SM Entertainment.

Первоначально предложение о продаже, выдвинутое главным директором SM Entertainment Ли Су Маном, состояло из 18,53% от общего числа акций агентства. Однако инсайдеры отрасли считают, что для обеспечения эксклюзивных прав на управление Kakao должна «завладеть как минимум 1/3 всех акций».

В результате прогнозируется, что SM Entertainment передаст примерно 33% акций в ходе сделки по слиянию и поглощению с Kakao. Эта цифра примечательна тем, что она сыграет ключевую роль в минимизации любых ограничений или ограничений исключительных прав управления Kakao. Приобретение 33% от общего числа акций SM Entertainment позволит Kakao обойти большинство решений, требующих голосования совета акционеров, особенно в таких областях, как изменение политики, назначение ключевых должностных лиц и т. д.

Между тем, Kakao Entertainment, объявившая о слиянии со службой потоковой передачи музыки Melon в июне 2021 года, стремится увеличить свою чистую стоимость.

По словам инсайдеров бизнеса, первым деловым начинанием Kakao Entertainment после слияния с SM Entertainment станет запуск собственной OTT-медиа-службы (over-the-top) с эксклюзивным контентом, предлагаемым артистами SM Entertainment. Платформа присоединится к конкурентам, которые в настоящее время предоставляют потоковые услуги в Южной Корее, таким как Netflix, Watcha, Wavve, Coupang Play и Disney+.

allittl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, известная на YesAsia под псевдонимом allittl. Журналист по профессии, влюбленная в корейскую поп-культуру и разнообразие Азии. Я уже успела пожить в нескольких странах Азии, в том числе в Корее и Китае, что позволило мне глубоко погрузиться в культуру этих удивительных мест. Люблю рассказывать о новинках музыки, дорамах, а также делиться интересными фактами из мира азиатской поп-культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News